台北市 臺灣桃園國際機場 到休士頓 的便宜機票,NT$17,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,737

飛行時間最短

12小時30分鐘

直飛航班

每天

位於休士頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最便宜的單程機票價格是NT$17,737。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最便宜的來回機票價格則是NT$1,272,287。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航班最快要12小時30分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往休士頓直飛航班,每天出發。
休士頓附近有有2個機場︰休士頓 喬治布希洲際機場 (IAH), 休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 (HOU)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往休士頓最便宜?

4月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往休士頓的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、美國聯合航空和長榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時02分鐘
轉機1次
IAH00:37休士頓 喬治布希洲際機場
3月27日
IAH15:50休士頓 喬治布希洲際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月21日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
IAH00:30休士頓 喬治布希洲際機場
3月27日
IAH14:10休士頓 喬治布希洲際機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
IAH03:08休士頓 喬治布希洲際機場
3月28日
IAH02:29休士頓 喬治布希洲際機場
25小時26分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月22日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
IAH09:30休士頓 喬治布希洲際機場
3月28日
IAH13:04休士頓 喬治布希洲際機場
23小時06分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月31日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時07分鐘
轉機2次
IAH05:07休士頓 喬治布希洲際機場
2月11日
IAH13:32休士頓 喬治布希洲際機場
36小時43分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月30日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時06分鐘
轉機2次
HOU01:56休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
9月28日
HOU11:20休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、日本航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
3月3日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時48分鐘
轉機2次
IAH05:13休士頓 喬治布希洲際機場
加拿大航空
3月1日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時13分鐘
轉機1次
IAH00:08休士頓 喬治布希洲際機場
日本航空
3月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時48分鐘
轉機2次
HOU20:48休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
12月7日
IAH03:02休士頓 喬治布希洲際機場
23小時13分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
IAH04:58休士頓 喬治布希洲際機場
12月9日
IAH03:02休士頓 喬治布希洲際機場
47小時13分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
12月7日
IAH02:25休士頓 喬治布希洲際機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月6日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
13小時30分鐘
IAH03:50休士頓 喬治布希洲際機場
12月8日
IAH15:00休士頓 喬治布希洲際機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
12月8日
IAH03:02休士頓 喬治布希洲際機場
23小時13分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HOU02:50休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
12月9日
HOU01:00休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,070起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
美國聯合航空價格NT$35,934起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$44,293起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的超值機票
美國聯合航空
3月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時02分鐘
轉機1次
IAH00:37休士頓 喬治布希洲際機場
3月27日
IAH15:50休士頓 喬治布希洲際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
IAH05:05休士頓 喬治布希洲際機場
2月27日
IAH02:20休士頓 喬治布希洲際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
3月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時17分鐘
轉機2次
IAH03:52休士頓 喬治布希洲際機場
3月22日
IAH03:30休士頓 喬治布希洲際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的超值機票
日本航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
12月7日
IAH03:02休士頓 喬治布希洲際機場
23小時13分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月22日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
IAH03:08休士頓 喬治布希洲際機場
3月28日
IAH02:29休士頓 喬治布希洲際機場
25小時26分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月6日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
12月8日
IAH03:02休士頓 喬治布希洲際機場
23小時13分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓有多遠?

    休士頓距離台北市 臺灣桃園國際機場12766.3公里。 航班通常要18小時02分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$40,812
從台北市到奧斯汀的航班
飛行時間最短21小時18分鐘
最便宜價格NT$38,807
從台北市到達拉斯的航班
飛行時間最短20小時10分鐘
最便宜價格NT$41,459
從台北市到韋科的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$50,652
從台北市到聖安東尼奧的航班
飛行時間最短31小時17分鐘
最便宜價格NT$57,408

類似台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到休士頓的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到休士頓機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到休士頓的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台北市到休士頓的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。