從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的便宜機票,NT$5,865起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,865

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道最便宜的單程機票價格是NT$5,865。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道最便宜的來回機票價格則是NT$587,018。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 函館機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 札幌 新千歲機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北海道的機票最便宜?

樂桃航空

台灣虎航、日本航空和樂桃航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CTS13:20札幌 新千歲機場
10月24日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月24日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CTS06:45札幌 新千歲機場
12月29日
CTS09:00札幌 新千歲機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月15日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
CTS17:00札幌 新千歲機場
10月29日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
CTS13:30札幌 新千歲機場
10月29日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
CTS17:00札幌 新千歲機場
10月27日
CTS03:50札幌 新千歲機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
CTS11:50札幌 新千歲機場
9月9日
CTS17:00札幌 新千歲機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到北海道最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的單程機票,不妨查看以下由越南航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月11日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
CTS17:00札幌 新千歲機場
多間航空公司
8月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
CTS04:05札幌 新千歲機場
長榮航空
10月11日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
CTS10:00札幌 新千歲機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到北海道的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到北海道晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月5日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
CTS11:20札幌 新千歲機場
7月10日
CTS05:15札幌 新千歲機場
9小時05分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
CTS04:50札幌 新千歲機場
7月10日
CTS05:00札幌 新千歲機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月3日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CTS13:20札幌 新千歲機場
7月10日
CTS05:50札幌 新千歲機場
8小時30分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CTS13:20札幌 新千歲機場
7月10日
CTS08:00札幌 新千歲機場
35小時25分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月3日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CTS13:20札幌 新千歲機場
7月10日
CTS05:00札幌 新千歲機場
13小時25分鐘
轉機2次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月3日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
CTS13:05札幌 新千歲機場
7月10日
CTS05:00札幌 新千歲機場
28小時50分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到北海道的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$3,408起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$4,335起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
酷航價格NT$5,035起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
馬印航空價格NT$5,503起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
香港航空價格NT$9,516起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格NT$9,844起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$15,908起免費取消評分
7.5
搜尋日本航空的航班
ANA價格NT$16,290起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
中華航空價格NT$18,845起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的超值機票
大韓航空
12月24日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CTS06:45札幌 新千歲機場
12月29日
CTS09:00札幌 新千歲機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月17日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CTS06:45札幌 新千歲機場
12月22日
CTS09:00札幌 新千歲機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月19日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CTS06:45札幌 新千歲機場
11月27日
CTS09:00札幌 新千歲機場
10小時10分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、酷航和馬印航空。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往北海道的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$19,106
從台北市到函館的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$19,817
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$21,239

類似台北市 臺灣桃園國際機場到北海道的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到北海道航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到北海道機票。

所有momondo搜出的台北市到北海道機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北市到北海道的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到北海道機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。