台北市 臺灣桃園國際機場 到胡志明市 的便宜機票,NT$2,169起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,169

飛行時間最短

3小時20分鐘

直飛航班

每天

位於胡志明市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市最便宜的單程機票價格是NT$2,169。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市最便宜的來回機票價格則是NT$170,823。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的航班最快要3小時20分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往胡志明市直飛航班,每天出發。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往胡志明市最便宜?

11月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空. Bamboo Airways、FlexFlight和立榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的機票?

49天前. 出發前49天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月16日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月16日
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
3月3日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月23日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
2月26日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的單程機票,不妨查看以下由Bamboo Airways、越捷航空和酷航提供的優惠
越捷航空
12月15日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
Bamboo Airways
2月13日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
SGN12:55胡志明市 新山一國際機場
酷航
2月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市晚鳥優惠的來回機票價格
越捷航空
12月4日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月10日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
1月15日
SGN18:45胡志明市 新山一國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
12月5日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
SGN16:35胡志明市 新山一國際機場
12月12日
SGN18:00胡志明市 新山一國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
12月7日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SGN18:05胡志明市 新山一國際機場
12月13日
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月4日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月10日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月9日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月16日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,383起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
立榮航空價格NT$6,181起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
香港航空價格NT$6,325起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Bamboo Airways價格NT$6,809起免費取消評分
0.0
搜尋Bamboo Airways的航班
越南航空價格NT$7,140起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
FlexFlight價格NT$7,946起免費取消評分
8.0
搜尋FlexFlight的航班
Hahn Air Systems價格NT$8,088起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
酷航價格NT$8,439起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
長榮航空價格NT$8,881起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$9,248起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的長榮航空機票

    長榮航空每星期大約有14班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市,145位momondo用戶給它的評分是8.3/10。我們在過去72小時找到搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的價格低至NT$287(來回機票),這比長榮航空的平均票價NT$405低很多。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的FlexFlight機票

    過去72小時在momondo上找到最便宜的FlexFlight台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的來回機票是NT$256。請注意,FlexFlight這條航線的來回票價通常比這個價格高,平均是NT$257。FlexFlight每個星期平均有4班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市,因此票價會因出發時間和供應情況而有所不同。FlexFlight在momondo用戶的1則評價中得到8.0/10的評分。


越捷航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的航班

搭乘越捷航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的超值機票
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月16日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月15日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

Bamboo Airways從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的航班

搭乘Bamboo Airways從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的超值機票
Bamboo Airways
12月7日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SGN18:05胡志明市 新山一國際機場
12月13日
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
12月5日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
SGN21:40胡志明市 新山一國際機場
12月9日
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、越南航空和越捷航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市 新山一國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和胡志明市 新山一國際機場之間的距離約為2208.2公里。 航班通常要3小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,514
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$4,864
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$5,390
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
最便宜價格NT$7,962

類似台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到胡志明市航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到胡志明市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋胡志明市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到胡志明市機票。

一旦開始搜尋台北市到胡志明市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到胡志明市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。