台北市 臺灣桃園國際機場 到赫爾辛基 的便宜機票,NT$32,777起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時55分鐘

直飛航班

位於赫爾辛基的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的航班最快要22小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基萬塔機場。
赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往赫爾辛基最便宜?

1月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往赫爾辛基的機票最便宜?

廈門航空. 土耳其航空、廈門航空和日本航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的機票?

14天前. 出發前14天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月25日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
HEL07:00赫爾辛基萬塔機場
3月3日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機1次
HEL07:00赫爾辛基萬塔機場
3月4日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HEL19:10赫爾辛基萬塔機場
2月8日
HEL19:30赫爾辛基萬塔機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HEL07:00赫爾辛基萬塔機場
3月5日
HEL12:30赫爾辛基萬塔機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HEL07:00赫爾辛基萬塔機場
3月4日
HEL18:40赫爾辛基萬塔機場
36小時10分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HEL19:10赫爾辛基萬塔機場
2月5日
HEL18:40赫爾辛基萬塔機場
36小時10分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HEL06:35赫爾辛基萬塔機場
12月19日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HEL15:45赫爾辛基萬塔機場
12月19日
HEL03:15赫爾辛基萬塔機場
28小時40分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HEL12:35赫爾辛基萬塔機場
12月21日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HEL07:05赫爾辛基萬塔機場
12月22日
HEL12:30赫爾辛基萬塔機場
38小時00分鐘
轉機1次
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
HEL06:35赫爾辛基萬塔機場
12月19日
HEL03:15赫爾辛基萬塔機場
28小時40分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HEL07:00赫爾辛基萬塔機場
12月24日
HEL12:30赫爾辛基萬塔機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$22,569起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
日本航空價格NT$30,593起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
土耳其航空價格NT$34,574起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的超值機票
Cathay Pacific
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HEL15:45赫爾辛基萬塔機場
12月19日
HEL03:15赫爾辛基萬塔機場
28小時40分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HEL15:45赫爾辛基萬塔機場
12月24日
HEL02:40赫爾辛基萬塔機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月8日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HEL15:45赫爾辛基萬塔機場
12月22日
HEL02:35赫爾辛基萬塔機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基萬塔機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基萬塔機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、日本航空和廈門航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基萬塔機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基萬塔機場的直線距離是7938.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時40分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$33,768

類似台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到赫爾辛基的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到赫爾辛基機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到赫爾辛基的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到赫爾辛基機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。