台北市 臺灣桃園國際機場 到哈爾濱 的便宜機票,NT$15,578起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,578

飛行時間最短

7小時40分鐘

直飛航班

位於哈爾濱的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱最便宜的單程機票價格是NT$15,578。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱最便宜的來回機票價格則是NT$1,028,651。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的航班最快要7小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哈爾濱太平國際機場。
哈爾濱附近有有1個機場︰哈爾濱太平國際機場 (HRB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往哈爾濱最便宜?

6月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往哈爾濱的機票最便宜?

海南航空. 中國南方航空、海南航空和長榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HRB04:55哈爾濱太平國際機場
2月7日
HRB03:20哈爾濱太平國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HRB04:55哈爾濱太平國際機場
2月7日
HRB13:40哈爾濱太平國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HRB06:50哈爾濱太平國際機場
1月21日
HRB13:40哈爾濱太平國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HRB19:05哈爾濱太平國際機場
1月19日
HRB14:20哈爾濱太平國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
HRB19:05哈爾濱太平國際機場
1月19日
HRB07:00哈爾濱太平國際機場
35小時25分鐘
轉機3次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月14日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HRB06:20哈爾濱太平國際機場
1月15日
HRB10:50哈爾濱太平國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到哈爾濱最便宜的單程機票

多間航空公司
3月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HRB04:55哈爾濱太平國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
HRB05:20哈爾濱太平國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機3次
HRB04:55哈爾濱太平國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到哈爾濱的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$9,908起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
長榮航空價格NT$10,138起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中國南方航空價格NT$12,998起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的航班

搭乘廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的超值機票
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HRB06:50哈爾濱太平國際機場
1月21日
HRB13:40哈爾濱太平國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
HRB18:35哈爾濱太平國際機場
1月21日
HRB08:15哈爾濱太平國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月14日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
HRB06:50哈爾濱太平國際機場
1月15日
HRB13:40哈爾濱太平國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱太平國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱太平國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國南方航空和海南航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到哈爾濱太平國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和哈爾濱太平國際機場之間的距離是2347.4公里。 就航程而論,通常情況下需要8小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往哈爾濱的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哈爾濱的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
最便宜價格NT$27,763

類似台北市 臺灣桃園國際機場到哈爾濱的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到哈爾濱航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到哈爾濱的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到哈爾濱機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往哈爾濱最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到哈爾濱機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。