台北市 臺灣桃園國際機場 到杭州市 的便宜機票,NT$10,068起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

位於杭州市的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的航班最快要9小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場。
杭州市附近有有1個機場︰杭州市 杭州蕭山國際機場 (HGH)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往杭州市最便宜?

9月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往杭州市的機票最便宜?

香港航空. Cathay Pacific、中國國際航空和澳門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH14:10杭州市 杭州蕭山國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
HGH06:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
HGH06:45杭州市 杭州蕭山國際機場
2月25日
HGH14:05杭州市 杭州蕭山國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
HGH13:05杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH14:10杭州市 杭州蕭山國際機場
34小時15分鐘
轉機3次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
HGH17:55杭州市 杭州蕭山國際機場
1月13日
HGH12:40杭州市 杭州蕭山國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月16日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
廈門航空
12月23日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
HGH18:45杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HGH11:50杭州市 杭州蕭山國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HGH14:00杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HGH10:05杭州市 杭州蕭山國際機場
12月11日
HGH02:00杭州市 杭州蕭山國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$4,870起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格NT$5,590起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,794起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
澳門航空價格NT$7,115起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
立榮航空價格NT$7,415起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
長榮航空價格NT$22,301起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市 杭州蕭山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市 杭州蕭山國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、立榮航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市 杭州蕭山國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市 杭州蕭山國際機場的航班大約要飛589.1公里。 就航程而論,通常情況下需要9小時10分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往杭州市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短9小時10分鐘
最便宜價格NT$29,183
從台北市到金華的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
最便宜價格NT$57,127
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
最便宜價格NT$44,115
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短11小時15分鐘
最便宜價格NT$33,768

類似台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到杭州市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到杭州市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到杭州市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往杭州市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到杭州市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤杭州市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。