從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的便宜機票,NT$5,731起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$336,060過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場最便宜的來回機票價格是NT$336,060
飛行時間最短2小時50分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的航班最快要2小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京 羽田機場最便宜?

9月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往東京 羽田機場的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、台灣虎航和日本航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月13日
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
HND11:15東京 羽田機場
3月26日
HND14:55東京 羽田機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月28日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機2次
HND07:10東京 羽田機場
12月30日
HND11:30東京 羽田機場
9小時00分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
12月6日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HND22:40東京 羽田機場
12月10日
HND18:55東京 羽田機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月1日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HND17:25東京 羽田機場
3月31日
HND02:10東京 羽田機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
1月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HND15:45東京 羽田機場
1月31日
HND14:45東京 羽田機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月17日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
HND10:15東京 羽田機場
1月20日
HND13:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到東京 羽田機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、日本航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
12月15日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
HND16:15東京 羽田機場
香港快運
3月9日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HND22:40東京 羽田機場
韓亞航空
1月13日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HND17:25東京 羽田機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到東京 羽田機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到東京 羽田機場的晚鳥優惠
多間航空公司
10月23日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
HND17:30東京 羽田機場
10月29日
HND02:30東京 羽田機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月23日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HND08:40東京 羽田機場
10月29日
HND11:05東京 羽田機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HND10:40東京 羽田機場
11月1日
HND08:00東京 羽田機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HND08:40東京 羽田機場
10月29日
HND02:30東京 羽田機場
30小時00分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
HND15:00東京 羽田機場
11月1日
HND14:00東京 羽田機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
HND17:30東京 羽田機場
11月1日
HND14:10東京 羽田機場
42小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到東京 羽田機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,034起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,954起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,437起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$7,789起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$7,907起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$8,539起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$9,804起
免費取消
評分
7.3
全日空航空
價格NT$10,792起
免費取消
評分
8.8

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和日本航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到東京 羽田機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和東京 羽田機場之間的距離是2120.3公里。 航班通常要6小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$7,912
從台北市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$12,944

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往東京 羽田機場航線的航班