從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的便宜機票,NT$12,696起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時35分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的航班最快要22小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 漢堡機場。
位於漢堡的機場2個機場漢堡附近有有2個機場︰漢堡 (HAM), 漢堡 呂貝克機場 (LBC)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往漢堡最便宜?

4月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往漢堡的機票最便宜?

新加坡航空

新加坡航空和荷蘭皇家航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月21日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HAM13:05漢堡
8月15日
HAM16:15漢堡
18小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月20日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HAM13:25漢堡
3月31日
HAM14:40漢堡
17小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
3月21日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
HAM12:30漢堡
8月15日
HAM08:00漢堡
21小時00分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月5日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HAM12:05漢堡
2月19日
HAM10:00漢堡
23小時40分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HAM01:35漢堡
3月31日
HAM16:00漢堡
17小時05分鐘
轉機2次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
HAM00:25漢堡
3月31日
HAM11:00漢堡
32小時45分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的單程機票,不妨查看以下由荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
3月23日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
HAM23:00漢堡
阿聯酋航空
3月23日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HAM15:55漢堡
荷蘭皇家航空
3月24日
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
HAM20:55漢堡

從台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$20,178起
免費取消
評分
7.6
新加坡航空
價格NT$25,082起
免費取消
評分
8.6

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、新加坡航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡的航班大約要飛9067.6公里。 如一切順利,航班通常約19小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往漢堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$20,938
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$22,017
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短24小時10分鐘
超值價格NT$23,455
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$32,445
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短26小時55分鐘
超值價格NT$26,498
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
超值價格NT$24,866
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$24,340
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短30小時35分鐘
超值價格NT$22,902
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$22,238
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
超值價格NT$30,149
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短31小時45分鐘
超值價格NT$34,021

類似台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到漢堡航線的航班