台北市 臺灣桃園國際機場 到函館 的便宜機票,NT$5,043起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,043

飛行時間最短

3小時25分鐘

直飛航班

位於函館的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最便宜的單程機票價格是NT$5,043。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最便宜的來回機票價格則是NT$398,229。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的航班最快要3小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 函館機場。
函館附近有有1個機場︰函館機場 (HKD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往函館的機票最便宜?

長榮航空

日本航空和長榮航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
12月25日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月1日
HKD07:20函館機場
4小時25分鐘
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月20日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKD07:05函館機場
1月26日
HKD14:40函館機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月30日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKD12:10函館機場
9月5日
HKD06:00函館機場
31小時20分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
1月20日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月26日
HKD07:20函館機場
4小時35分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
1月22日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月30日
HKD07:20函館機場
4小時40分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月20日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKD07:05函館機場
1月26日
HKD07:00函館機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到函館最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航、和提供的優惠
台灣虎航
11月23日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
多間航空公司
11月22日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
HKD06:25函館機場
多間航空公司
11月23日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
HKD12:05函館機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到函館的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$9,975起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$16,859起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班

台灣虎航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的航班

搭乘台灣虎航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的超值機票
台灣虎航
12月25日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月1日
HKD07:20函館機場
4小時25分鐘
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
1月20日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月26日
HKD07:20函館機場
4小時35分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
1月22日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
HKD05:10函館機場
1月30日
HKD07:20函館機場
4小時40分鐘
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到函館機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到函館機場有2577.1公里。 航班通常要3小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往函館的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$14,108
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
最便宜價格NT$17,139
從台北市到函館的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$10,236

類似台北市 臺灣桃園國際機場到函館的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到函館航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到函館的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋函館的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到函館機票。

一旦開始搜尋台北市到函館的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到函館機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。