台北市 臺灣桃園國際機場 到海口 的便宜機票,NT$16,729起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,729

飛行時間最短

7小時05分鐘

直飛航班

位於海口的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最便宜的單程機票價格是NT$16,729。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最便宜的來回機票價格則是NT$2,159,446。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的航班最快要7小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 海口美蘭國際機場。
海口附近有有1個機場︰海口美蘭國際機場 (HAK)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往海口最便宜?

1月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往海口的機票最便宜?

香港航空. 中國南方航空、中華航空和海南航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月16日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
HAK08:10海口美蘭國際機場
1月19日
HAK18:15海口美蘭國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HAK09:50海口美蘭國際機場
1月19日
HAK10:50海口美蘭國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HAK08:35海口美蘭國際機場
1月4日
HAK15:10海口美蘭國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月16日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HAK10:45海口美蘭國際機場
1月31日
HAK03:20海口美蘭國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月19日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HAK05:55海口美蘭國際機場
1月26日
HAK17:15海口美蘭國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HAK03:45海口美蘭國際機場
1月23日
HAK01:55海口美蘭國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到海口最便宜的單程機票

多間航空公司
12月26日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HAK06:00海口美蘭國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
HAK19:50海口美蘭國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HAK05:45海口美蘭國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到海口的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,115起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,404起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
海南航空價格NT$6,049起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
中國南方航空價格NT$12,576起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的航班

搭乘廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的超值機票
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HAK09:50海口美蘭國際機場
1月19日
HAK10:50海口美蘭國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月16日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HAK09:50海口美蘭國際機場
1月23日
HAK10:50海口美蘭國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
1月11日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
HAK09:50海口美蘭國際機場
1月28日
HAK10:50海口美蘭國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口美蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口美蘭國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:海南航空、中華航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到海口美蘭國際機場有多遠?

    海口美蘭國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場1248.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往海口的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
最便宜價格NT$28,161
從台北市到海口的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
最便宜價格NT$33,241

類似台北市 臺灣桃園國際機場到海口的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到海口航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到海口的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的海口機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到海口機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到海口的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到海口的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤海口機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。