從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的便宜機票,NT$16,167起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時20分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的航班最快要8小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 桂林機場。
位於桂林的機場1個機場桂林附近有有1個機場︰桂林 (KWL)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往桂林最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往桂林的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月18日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
KWL19:10桂林
2月25日
KWL02:30桂林
7小時15分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月18日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
KWL14:30桂林
2月25日
KWL15:30桂林
20小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月18日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KWL11:50桂林
2月25日
KWL15:30桂林
20小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
KWL05:35桂林
2月25日
KWL10:30桂林
24小時05分鐘
轉機3次
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到桂林的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$5,573起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$6,540起
免費取消
評分
7.5
廈門航空
價格NT$6,693起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$7,553起
免費取消
評分
8.3
國泰港龍航空
價格NT$8,581起
免費取消
評分
9.6
中國南方航空
價格NT$10,301起
免費取消
評分
6.9

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、國泰港龍航空和廈門航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到桂林有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到桂林的直線距離是1100.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往桂林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到南寧的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$13,870
從台北市到桂林的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
超值價格NT$16,167

類似台北市 臺灣桃園國際機場到桂林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到桂林航線的航班