從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的便宜機票,NT$3,860起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$184,000過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城最便宜的來回機票價格是NT$184,000。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城最便宜的單程機票價格則是NT$3,860
飛行時間最短4小時45分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的航班最快要4小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場。
位於檳城的機場1個機場檳城附近有有1個機場︰檳城國際機場 (PEN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往檳城最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往檳城的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月16日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:25檳城國際機場
3月20日
PEN07:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月18日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:25檳城國際機場
4月7日
PEN04:05檳城國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
2月18日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
PEN19:20檳城國際機場
2月18日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
2月4日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
PEN19:20檳城國際機場
2月3日
PEN06:05檳城國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到檳城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
PEN09:15檳城國際機場
酷航
2月27日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到檳城的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到檳城晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
PEN15:25檳城國際機場
1月30日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月27日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
3月1日
PEN06:05檳城國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
PEN09:40檳城國際機場
1月30日
PEN06:00檳城國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
PEN09:40檳城國際機場
1月30日
PEN15:45檳城國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
1月30日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月27日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
PEN05:10檳城國際機場
3月1日
PEN07:30檳城國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到檳城的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,663起
免費取消
評分
3.3
馬來西亞航空
價格NT$5,479起
免費取消
評分
7.6
國泰港龍航空
價格NT$6,589起
免費取消
評分
9.6
中華航空
價格NT$6,987起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,648起
免費取消
評分
8.1

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的超值機票
酷航
3月16日
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PEN06:25檳城國際機場
3月20日
PEN07:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
2月18日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場
2月4日
PEN06:05檳城國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、馬來西亞航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到檳城國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和檳城國際機場之間的距離約為3119.3公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時45分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往檳城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
超值價格NT$5,901
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
超值價格NT$6,700
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$11,030
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$17,813
從台北市到美里的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$19,605
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$8,355
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$11,471
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$14,311
從台北市到新山的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
超值價格NT$9,099
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
超值價格NT$42,353
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$7,417

類似台北市 臺灣桃園國際機場到檳城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到檳城航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索檳城以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班