台北市 臺灣桃園國際機場 到倫敦 蓋特威克機場 的便宜機票,NT$13,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,737

飛行時間最短

19小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場最便宜的單程機票價格是NT$13,737。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場最便宜的來回機票價格則是NT$776,306。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航班最快要19小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往倫敦 蓋特威克機場的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
12月28日
LGW05:25倫敦 蓋特威克機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
LGW17:00倫敦 蓋特威克機場
6月3日
LGW07:40倫敦 蓋特威克機場
46小時30分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月12日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月16日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
2月11日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
LGW09:55倫敦 蓋特威克機場
2月26日
LGW06:10倫敦 蓋特威克機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
LGW22:10倫敦 蓋特威克機場
3月31日
LGW11:05倫敦 蓋特威克機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
12月28日
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
1月16日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
LGW21:10倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
12月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
12月7日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
11月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
12月5日
LGW15:25倫敦 蓋特威克機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
11月30日
LGW08:20倫敦 蓋特威克機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
12月4日
LGW04:40倫敦 蓋特威克機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月3日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
12月11日
LGW04:40倫敦 蓋特威克機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
12月11日
LGW01:35倫敦 蓋特威克機場
33小時50分鐘
轉機3次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
12月11日
LGW01:15倫敦 蓋特威克機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$8,142起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,973起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$27,384起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$31,356起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
中華航空價格NT$39,355起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的超值機票
土耳其航空
12月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
12月28日
LGW05:25倫敦 蓋特威克機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
12月28日
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月20日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
1月4日
LGW05:25倫敦 蓋特威克機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月16日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月22日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
1月16日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月16日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機1次
LGW10:40倫敦 蓋特威克機場
5月31日
LGW05:40倫敦 蓋特威克機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、土耳其航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場有9783.7公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時10分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往倫敦 蓋特威克機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦 希思路機場的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$35,854
從台北市到倫敦 蓋特威克機場的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
最便宜價格NT$24,921
從台北市到倫敦市機場的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
最便宜價格NT$35,886

類似台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到倫敦 蓋特威克機場航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到倫敦機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到倫敦機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往倫敦最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北市到倫敦的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當倫敦機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。