從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的便宜機票,NT$9,547起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$405,184過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州最便宜的來回機票價格是NT$405,184
飛行時間最短7小時25分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的航班最快要7小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州機場。
位於福州的機場1個機場福州附近有有1個機場︰福州 (FOC)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福州最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中華航空和廈門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
12月31日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
1月29日
FOC02:10福州
7小時35分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月25日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
1月1日
FOC02:35福州
26小時50分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
FOC16:15福州
1月1日
FOC17:15福州
18小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月10日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
FOC08:20福州
12月17日
FOC13:10福州
16小時15分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
12月10日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
12月17日
FOC02:10福州
7小時35分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月20日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
FOC11:45福州
3月26日
FOC03:10福州
6小時50分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到福州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
12月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
多間航空公司
12月28日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
FOC15:55福州
多間航空公司
12月28日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機3次
FOC11:35福州

從台北市 臺灣桃園國際機場到福州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$3,379起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$4,170起
免費取消
評分
6.6
748 Air Services
價格NT$4,220起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$4,486起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,619起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、華信航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到福州有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和福州之間的距離約為221.9公里。 如一切順利,航班通常約7小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$13,054
從台北市到福州的航班
飛行時間最短9小時05分鐘
超值價格NT$17,062
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短10小時20分鐘
超值價格NT$15,198

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往福州航線的航班