從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 福岡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$411,639過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡最便宜的來回機票價格是NT$411,639
飛行時間最短2小時05分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場。
位於福岡的機場1個機場福岡附近有有1個機場︰福岡 (FUK)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福岡最便宜?

5月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

台灣虎航

Vanilla Air、中華航空和台灣虎航是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月6日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時10分鐘
FUK12:00福岡
2月14日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月6日
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
FUK14:00福岡
2月14日
FUK07:15福岡
2小時35分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
FUK12:35福岡
2月26日
FUK08:00福岡
9小時15分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
FUK12:35福岡
2月26日
FUK08:00福岡
9小時15分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
FUK11:55福岡
2月17日
FUK14:00福岡
2小時40分鐘
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
FUK12:35福岡
11月18日
FUK06:15福岡
11小時00分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
3月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
FUK06:15福岡
多間航空公司
11月9日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
FUK10:50福岡
多間航空公司
3月14日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機2次
FUK11:50福岡

從台北市 臺灣桃園國際機場到福岡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,795起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,846起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$3,917起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$4,023起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$5,934起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,971起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到福岡有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到福岡的直線距離是1298.0公里。 如一切順利,航班通常約2小時05分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$14,826
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短11小時40分鐘
超值價格NT$25,432