從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 福建 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$349,339過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建最便宜的來回機票價格是NT$349,339
飛行時間最短1小時35分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班週二台北市 臺灣桃園國際機場往福建直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為廈門航空。。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福建的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中華航空和廈門航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
1月21日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
FOC18:15福州
2月11日
FOC02:10福州
6小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
XMN11:25廈門機場
12月14日
XMN16:05廈門機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月10日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
XMN06:40廈門機場
12月14日
XMN07:40廈門機場
28小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月10日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN07:55廈門機場
12月14日
XMN03:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
4月6日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
JJN08:05泉州晉江機場
4月10日
JJN17:40泉州晉江機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
XMN20:25廈門機場
12月5日
XMN12:25廈門機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到福建最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、廈門航空和華信航空提供的優惠
多間航空公司
12月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
XMN03:55廈門機場
中國南方航空
12月8日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
XMN08:30廈門機場
廈門航空
12月8日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN07:55廈門機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到福建的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到福建的晚鳥優惠
多間航空公司
10月26日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
XMN04:40廈門機場
11月8日
XMN04:50廈門機場
7小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
12月22日
XMN03:00廈門機場
6小時00分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月26日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:10廈門機場
11月8日
XMN03:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月26日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
XMN09:40廈門機場
11月8日
XMN04:30廈門機場
31小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
XMN13:15廈門機場
10月29日
XMN14:30廈門機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月23日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
XMN12:25廈門機場
12月22日
XMN11:45廈門機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到福建的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$3,393起
免費取消
評分
0.0
廈門航空
價格NT$3,625起
免費取消
評分
6.6
深圳航空
價格NT$3,859起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$4,238起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$4,506起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,640起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、華信航空和深圳航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
超值價格NT$12,552
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短6小時10分鐘
超值價格NT$12,580
從台北市到福州的航班
飛行時間最短12小時45分鐘
超值價格NT$15,683

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往福建航線的航班