從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的便宜機票,NT$10,311起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,311

飛行時間最短

13小時30分鐘

直飛航班

位於法蘭克福的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最便宜的單程機票價格是NT$10,311。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最便宜的來回機票價格則是NT$825,498。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班最快要13小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

12月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往法蘭克福的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月6日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
FRA18:15法蘭克福機場
9月5日
FRA06:25法蘭克福機場
27小時50分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
9月5日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月13日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
FRA08:45法蘭克福機場
10月5日
FRA18:00法蘭克福機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
FRA10:50法蘭克福機場
9月12日
FRA18:20法蘭克福機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月12日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
FRA09:50法蘭克福機場
7月21日
FRA09:45法蘭克福機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月10日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
FRA09:25法蘭克福機場
9月8日
FRA10:35法蘭克福機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由Bamboo Airways和阿聯酋航空提供的優惠
Bamboo Airways
7月6日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
FRA18:15法蘭克福機場
多間航空公司
8月2日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
51小時15分鐘
轉機2次
FRA18:15法蘭克福機場
阿聯酋航空
8月5日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FRA22:05法蘭克福機場
6月28日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
FRA08:55法蘭克福機場
6月28日
FRA06:35法蘭克福機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
FRA19:25法蘭克福機場
6月23日
FRA14:50法蘭克福機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月26日
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
FRA08:50法蘭克福機場
8月8日
FRA07:20法蘭克福機場
12小時50分鐘
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
8月8日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
FRA08:55法蘭克福機場
6月28日
FRA10:45法蘭克福機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,262起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,463起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$17,539起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
土耳其航空價格NT$18,139起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
韓亞航空價格NT$19,699起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
大韓航空價格NT$20,902起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
阿聯酋航空價格NT$21,551起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
法國航空價格NT$23,037起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
新加坡航空價格NT$24,478起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$27,968起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的超值機票
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
9月5日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
FRA08:15法蘭克福機場
9月5日
FRA11:15法蘭克福機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
FRA12:15法蘭克福機場
8月31日
FRA18:25法蘭克福機場
37小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的超值機票
阿聯酋航空
9月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
FRA10:50法蘭克福機場
9月12日
FRA18:20法蘭克福機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
FRA22:05法蘭克福機場
6月28日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場
8月25日
FRA07:00法蘭克福機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、中國國際航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和法蘭克福之間的距離約為9347.2公里。 航班通常要16小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$25,851
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$16,313
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$26,623
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短34小時05分鐘
超值價格NT$39,073
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,435
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短17小時50分鐘
超值價格NT$29,060
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
超值價格NT$32,714
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$25,821
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$37,023
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短29小時15分鐘
超值價格NT$33,606
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$39,727

類似台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到法蘭克福的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋法蘭克福的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到法蘭克福機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台北市到法蘭克福的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到法蘭克福機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。