台北市 臺灣桃園國際機場 到英格蘭 的便宜機票,NT$14,920起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,920

飛行時間最短

13小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭最便宜的單程機票價格是NT$14,920。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭最便宜的來回機票價格則是NT$922,753。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航班最快要13小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦市機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英格蘭的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月3日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
LHR00:40倫敦 希思路機場
10月6日
LHR05:05倫敦 希思路機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
2月11日
LHR05:55倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
11月28日
LHR10:50倫敦 希思路機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月23日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
BHX19:50伯明翰市 伯明翰國際機場
1月27日
BHX01:15伯明翰市 伯明翰國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LGW12:55倫敦 蓋特威克機場
11月22日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月31日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
LHR01:40倫敦 希思路機場
11月15日
LHR14:00倫敦 希思路機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
LGW19:30倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
2月1日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
Cathay Pacific
10月24日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
LHR12:20倫敦 希思路機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
8月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
9月7日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
LHR10:55倫敦 希思路機場
9月7日
LHR15:30倫敦 希思路機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
LGW16:20倫敦 蓋特威克機場
9月7日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LHR11:10倫敦 希思路機場
9月7日
LHR03:25倫敦 希思路機場
31小時45分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
9月7日
LGW17:45倫敦 蓋特威克機場
36小時25分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場
9月7日
LHR17:10倫敦 希思路機場
13小時30分鐘
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$7,831起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格NT$16,540起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
法國航空價格NT$17,439起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
馬來西亞航空價格NT$18,792起免費取消評分
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,172起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$21,856起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$22,445起免費取消評分
7.8
搜尋新加坡航空的航班
阿聯酋航空價格NT$24,560起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
海南航空價格NT$24,879起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
長榮航空價格NT$40,241起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的超值機票
新加坡航空
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
2月11日
LHR05:55倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
2月11日
LHR04:10倫敦 希思路機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月5日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
2月17日
LHR04:10倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的超值機票
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LHR16:50倫敦 希思路機場
11月28日
LHR10:50倫敦 希思路機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
STN16:30倫敦 斯坦斯特德機場
10月5日
STN17:10倫敦 斯坦斯特德機場
37小時00分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
10月5日
LGW10:30倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、阿聯酋航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往英格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短20小時25分鐘
最便宜價格NT$30,799
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短38小時00分鐘
最便宜價格NT$32,747
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短34小時15分鐘
最便宜價格NT$79,096
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短29小時10分鐘
最便宜價格NT$45,270

類似台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到英格蘭航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到英格蘭機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到英格蘭機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往英格蘭的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到英格蘭機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。