從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的便宜機票,NT$8,090起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月25日 週二
2月1日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$558,095過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜最便宜的來回機票價格是NT$558,095。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜最便宜的單程機票價格則是NT$8,090
飛行時間最短9小時55分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的航班最快要9小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場。
位於杜拜的機場2個機場杜拜附近有有2個機場︰杜拜 阿勒馬克圖姆國際機場 (DWC), 杜拜國際機場 (DXB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往杜拜最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往杜拜的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中國南方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月10日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
5月25日
DXB16:00杜拜國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
5月9日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
5月25日
DXB18:25杜拜國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
DXB21:15杜拜國際機場
2月19日
DXB18:35杜拜國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月29日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB04:15杜拜國際機場
6月30日
DXB23:40杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月3日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
5月10日
DXB16:00杜拜國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
DXB04:45杜拜國際機場
5月24日
DXB22:50杜拜國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
Cebu Pacific
4月4日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
多間航空公司
4月4日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DXB20:40杜拜國際機場
新加坡航空
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
DXB21:15杜拜國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月25日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
DXB03:10杜拜國際機場
2月1日
DXB22:15杜拜國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
DXB01:50杜拜國際機場
2月2日
DXB03:40杜拜國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
DXB03:10杜拜國際機場
2月6日
DXB18:35杜拜國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機3次
DXB03:10杜拜國際機場
2月6日
DXB18:35杜拜國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
DXB02:50杜拜國際機場
2月2日
DXB18:35杜拜國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
DXB00:25杜拜國際機場
2月5日
DXB22:05杜拜國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$11,523起
免費取消
評分
6.3
中國南方航空
價格NT$13,054起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$18,185起
免費取消
評分
8.6
Cathay Pacific
價格NT$20,850起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、Cebu Pacific和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜國際機場有6561.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時40分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往杜拜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杜拜的航班
飛行時間最短9小時55分鐘
超值價格NT$20,212

類似台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到杜拜航線的航班