從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的便宜機票,NT$17,271起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,271

飛行時間最短

19小時20分鐘

直飛航班

位於多哈的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈最便宜的單程機票價格是NT$17,271。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈最便宜的來回機票價格則是NT$893,416。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的航班最快要19小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場。
多哈附近有有1個機場︰多哈 哈馬德國際機場 (DOH)

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月26日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
DOH05:30多哈 哈馬德國際機場
1月3日
DOH02:50多哈 哈馬德國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
DOH06:05多哈 哈馬德國際機場
1月2日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
DOH05:30多哈 哈馬德國際機場
1月3日
DOH14:45多哈 哈馬德國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月19日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
DOH08:55多哈 哈馬德國際機場
8月11日
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
8月11日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月19日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
DOH02:55多哈 哈馬德國際機場
8月11日
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到多哈最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
7月19日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
51小時50分鐘
轉機3次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月19日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機2次
DOH08:55多哈 哈馬德國際機場

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的超值機票
土耳其航空
12月26日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
DOH06:05多哈 哈馬德國際機場
1月2日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
DOH01:25多哈 哈馬德國際機場
8月11日
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到多哈 哈馬德國際機場有多遠?

    多哈 哈馬德國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場6920.7公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時20分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多哈的航班
飛行時間最短19小時20分鐘
超值價格NT$30,262

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈機票的價格提示?

    搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往多哈的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似台北市 臺灣桃園國際機場到多哈的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到多哈航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到多哈的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到多哈機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到多哈的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到多哈機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。