從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 華盛頓哥倫比亞特區 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,247,436過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區最便宜的來回機票價格是NT$1,247,436
飛行時間最短22小時48分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班最快要22小時48分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓哥倫比亞特區的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和全日空航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機3次
IAD00:05華盛頓杜勒斯國際機場
2月4日
IAD13:20華盛頓杜勒斯國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
11月21日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
IAD02:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD01:00華盛頓杜勒斯國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
12月15日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
IAD00:10華盛頓杜勒斯國際機場
2月3日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
11月30日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月15日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時59分鐘
轉機1次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
2月4日
DCA04:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時57分鐘
轉機2次
DCA17:17華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月12日
DCA04:54華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
37小時26分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
IAD00:05華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
11月11日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
Cathay Pacific
12月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
DCA17:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓哥倫比亞特區的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓哥倫比亞特區的晚鳥優惠
土耳其航空
10月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD19:35華盛頓杜勒斯國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
IAD17:00華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD07:15華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時48分鐘
轉機2次
DCA23:08華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月3日
DCA13:50華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時12分鐘
轉機2次
IAD03:02華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD02:45華盛頓杜勒斯國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月29日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時48分鐘
轉機2次
DCA04:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月3日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機2次
IAD08:07華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD08:50華盛頓杜勒斯國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到華盛頓哥倫比亞特區的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$17,061起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$17,240起
免費取消
評分
8.1
美國聯合航空
價格NT$20,571起
免費取消
評分
6.9
全日空航空
價格NT$21,665起
免費取消
評分
8.8
加拿大航空
價格NT$22,248起
免費取消
評分
7.5
達美航空
價格NT$31,712起
免費取消
評分
8.2

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、Cathay Pacific和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短22小時48分鐘
超值價格NT$42,711

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區航線的航班