從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的便宜機票,NT$36,153起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短31小時37分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的航班最快要31小時37分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場。
位於底特律的機場1個機場底特律附近有有1個機場︰底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往底特律最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往底特律的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和達美航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時09分鐘
轉機3次
DTW06:44底特律都會韋恩縣機場
2月18日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
46小時30分鐘
轉機2次
DTW06:40底特律都會韋恩縣機場
2月18日
DTW01:44底特律都會韋恩縣機場
39小時46分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機3次
DTW06:30底特律都會韋恩縣機場
2月26日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
DTW06:40底特律都會韋恩縣機場
2月25日
DTW11:15底特律都會韋恩縣機場
36小時20分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機3次
DTW06:30底特律都會韋恩縣機場
2月25日
DTW01:00底特律都會韋恩縣機場
24小時50分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月10日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時37分鐘
轉機2次
DTW00:42底特律都會韋恩縣機場
4月11日
DTW14:03底特律都會韋恩縣機場
35小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到底特律的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到底特律晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時48分鐘
轉機3次
DTW06:23底特律都會韋恩縣機場
2月12日
DTW12:56底特律都會韋恩縣機場
36小時54分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
61小時20分鐘
轉機2次
DTW23:35底特律都會韋恩縣機場
2月13日
DTW11:15底特律都會韋恩縣機場
54小時15分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
DTW07:10底特律都會韋恩縣機場
2月12日
DTW10:58底特律都會韋恩縣機場
57小時17分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時48分鐘
轉機3次
DTW06:23底特律都會韋恩縣機場
2月13日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
DTW04:25底特律都會韋恩縣機場
2月13日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時29分鐘
轉機2次
DTW14:29底特律都會韋恩縣機場
2月13日
DTW04:55底特律都會韋恩縣機場
31小時40分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到底特律的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
達美航空
價格NT$25,494起
免費取消
評分
8.0
美國聯合航空
價格NT$25,785起
免費取消
評分
7.3

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的超值機票
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時09分鐘
轉機3次
DTW06:44底特律都會韋恩縣機場
2月18日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時48分鐘
轉機3次
DTW06:23底特律都會韋恩縣機場
2月12日
DTW12:56底特律都會韋恩縣機場
36小時54分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時48分鐘
轉機3次
DTW06:23底特律都會韋恩縣機場
2月13日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空、美國聯合航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到底特律有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和底特律之間的距離約為12106.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要23小時45分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到底特律的航班
飛行時間最短31小時37分鐘
超值價格NT$36,153
從台北市到大急流城的航班
飛行時間最短36小時34分鐘
超值價格NT$55,117
從台北市到蘭辛的航班
飛行時間最短35小時12分鐘
超值價格NT$154,733
從台北市到卡拉馬祖的航班
飛行時間最短45小時16分鐘
超值價格NT$46,633

類似台北市 臺灣桃園國際機場到底特律的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到底特律航線的航班