從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的便宜機票,NT$8,326起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短25小時20分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的航班最快要25小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連機場。
位於大連的機場1個機場大連附近有有1個機場︰大連 (DLC)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大連最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往大連的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國東方航空和海南航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連最熱門的航空公司


尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到大連最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
12月13日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
DLC12:45大連
多間航空公司
12月13日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
DLC04:00大連
中國南方航空
3月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
DLC10:00大連

從台北市 臺灣桃園國際機場到大連的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$6,061起
免費取消
評分
7.5
海南航空
價格NT$7,881起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$8,711起
免費取消
評分
0.0
中國南方航空
價格NT$9,319起
免費取消
評分
6.9

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國南方航空、中國東方航空和立榮航空。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到大連有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到大連有1537.6公里。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
超值價格NT$16,125
從台北市到大連的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$16,928

類似台北市 臺灣桃園國際機場到大連的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到大連航線的航班