從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的便宜機票,NT$3,100起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,100

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

位於峴港的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港最便宜的單程機票價格是NT$3,100。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港最便宜的來回機票價格則是NT$269,172。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班最快要2小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 峴港國際機場。
峴港附近有有1個機場︰峴港國際機場 (DAD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往峴港的機票最便宜?

越捷航空

748 Air Services、STARLUX Airlines和捷星太平洋航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Bamboo Airways
10月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
DAD04:00峴港國際機場
10月11日
DAD12:30峴港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
DAD04:05峴港國際機場
10月10日
DAD09:10峴港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月30日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
DAD11:45峴港國際機場
9月3日
DAD08:35峴港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月27日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
DAD06:35峴港國際機場
12月30日
DAD14:55峴港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
DAD05:00峴港國際機場
10月10日
DAD09:10峴港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月27日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月30日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到峴港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和越捷航空提供的優惠
越捷航空
10月4日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
DAD04:05峴港國際機場
多間航空公司
10月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
DAD03:55峴港國際機場
越捷航空
10月1日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
DAD05:00峴港國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到峴港的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,420起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
捷星太平洋航空價格NT$4,860起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
長榮航空價格NT$5,870起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
748 Air Services價格NT$7,724起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
澳門航空價格NT$8,029起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$14,214起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

越南航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班

搭乘越南航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的超值機票
越南航空
8月30日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
DAD11:45峴港國際機場
9月3日
DAD08:35峴港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
10月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
DAD10:25峴港國際機場
10月22日
DAD18:10峴港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
8月10日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DAD12:50峴港國際機場
8月24日
DAD18:10峴港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班

搭乘長榮航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的超值機票
長榮航空
12月27日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月30日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月27日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
DAD07:40峴港國際機場
12月30日
DAD09:10峴港國際機場
2小時45分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:捷星太平洋航空、長榮航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似捷星太平洋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到峴港國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到峴港國際機場的直線距離是1684.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時45分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$4,501
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$6,557
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$10,134
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
最便宜價格NT$14,158

類似台北市 臺灣桃園國際機場到峴港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到峴港航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索峴港以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到峴港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到峴港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到峴港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台北市到峴港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。