台北市 臺灣桃園國際機場 到可倫坡 的便宜機票,NT$13,049起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時45分鐘

直飛航班

位於可倫坡的機場

2個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的航班最快要9小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。
可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往可倫坡最便宜?

9月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

泰國航空. 新加坡航空、泰國獅子航空和泰國航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月22日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
CMB20:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月27日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月14日
CMB19:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月21日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
CMB20:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月26日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
CMB20:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月26日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月5日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月14日
CMB19:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月21日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
CMB20:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月26日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$8,098起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
泰國航空價格NT$8,651起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$19,237起免費取消評分
7.8
搜尋新加坡航空的航班
馬來西亞航空價格NT$22,202起免費取消評分
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國獅子航空、泰國航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似泰國獅子航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和可倫坡之間的距離是4830.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要9小時45分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往可倫坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到可倫坡的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
最便宜價格NT$13,049

類似台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到可倫坡航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到可倫坡的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到可倫坡機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到可倫坡的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到可倫坡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。