台北市 臺灣桃園國際機場 到重慶 的便宜機票,NT$8,477起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,477

飛行時間最短

3小時20分鐘

直飛航班

週三和週六

位於重慶的機場

5個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶最便宜的單程機票價格是NT$8,477。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶最便宜的來回機票價格則是NT$317,156。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的航班最快要3小時20分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往重慶直飛航班,星期三及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
重慶附近有有5個機場︰重慶 黔江武陵山機場 (JIQ), 重慶 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶江北國際機場 (CKG), 重慶 Chongqing Wushan (WSK)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往重慶最便宜?

3月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

香港航空. Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
3月3日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
CKG18:55重慶江北國際機場
3月10日
CKG16:25重慶江北國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
澳門航空
7月15日
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
8月15日
CKG04:55重慶江北國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CKG15:15重慶江北國際機場
3月9日
CKG13:35重慶江北國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CKG10:10重慶江北國際機場
3月5日
CKG03:15重慶江北國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
4月7日
CKG12:00重慶江北國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月14日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CKG15:15重慶江北國際機場
2月20日
CKG13:35重慶江北國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到重慶最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的單程機票,不妨查看以下由Spring Airlines、中國國際航空和吉祥航空提供的優惠
澳門航空
3月28日
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
CKG16:20重慶江北國際機場
Spring Airlines
3月9日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
CKG21:05重慶江北國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到重慶的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,210起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
四川航空價格NT$6,472起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
中華航空價格NT$7,363起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,323起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中國東方航空價格NT$15,358起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

吉祥航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的航班

搭乘吉祥航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的超值機票
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CKG15:15重慶江北國際機場
3月9日
CKG13:35重慶江北國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月14日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CKG15:15重慶江北國際機場
2月20日
CKG13:35重慶江北國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CKG06:25重慶江北國際機場
3月16日
CKG14:35重慶江北國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

中國南方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的航班

搭乘中國南方航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的超值機票
中國南方航空
2月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CKG10:10重慶江北國際機場
3月5日
CKG03:15重慶江北國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月25日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CKG10:10重慶江北國際機場
3月5日
CKG03:15重慶江北國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CKG10:10重慶江北國際機場
2月21日
CKG03:15重慶江北國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶江北國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶江北國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、四川航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到重慶江北國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到重慶江北國際機場的直線距離是1531.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要7小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往重慶的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到重慶的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
最便宜價格NT$10,551

類似台北市 臺灣桃園國際機場到重慶的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到重慶航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到重慶的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的重慶機票。

所有momondo搜出的台北市到重慶機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北市到重慶的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到重慶機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。