從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的便宜機票,NT$21,958起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,958

飛行時間最短

25小時15分鐘

直飛航班

位於芝加哥的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最便宜的單程機票價格是NT$21,958。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,208,682。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航班最快要25小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。
芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往芝加哥的機票最便宜?

韓亞航空

土耳其航空、日本航空和美國聯合航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月17日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時14分鐘
轉機2次
ORD14:04芝加哥 歐海爾國際機場
12月3日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時37分鐘
轉機2次
ORD18:27芝加哥 歐海爾國際機場
7月5日
ORD03:10芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月5日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時29分鐘
轉機2次
MDW07:09芝加哥 中途國際機場
10月14日
MDW02:00芝加哥 中途國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場
11月30日
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時23分鐘
轉機2次
ORD19:43芝加哥 歐海爾國際機場
12月2日
ORD09:55芝加哥 歐海爾國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時52分鐘
轉機1次
ORD20:42芝加哥 歐海爾國際機場
7月15日
ORD17:29芝加哥 歐海爾國際機場
32小時16分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月20日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
ORD05:16芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
ORD05:25芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
8月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時47分鐘
轉機2次
ORD03:32芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
ORD15:30芝加哥 歐海爾國際機場
6月8日
ORD17:14芝加哥 歐海爾國際機場
32小時31分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
62小時15分鐘
轉機3次
ORD00:45芝加哥 歐海爾國際機場
6月2日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時09分鐘
轉機2次
ORD15:59芝加哥 歐海爾國際機場
6月2日
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
ORD15:30芝加哥 歐海爾國際機場
6月8日
ORD15:37芝加哥 歐海爾國際機場
34小時08分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時53分鐘
轉機2次
ORD06:43芝加哥 歐海爾國際機場
6月18日
ORD17:14芝加哥 歐海爾國際機場
32小時31分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時43分鐘
轉機1次
ORD20:33芝加哥 歐海爾國際機場
6月8日
ORD14:01芝加哥 歐海爾國際機場
35小時44分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$19,953起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
韓亞航空價格NT$21,334起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
土耳其航空價格NT$28,649起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
日本航空價格NT$30,117起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$32,252起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的超值機票
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
ORD15:30芝加哥 歐海爾國際機場
6月8日
ORD17:14芝加哥 歐海爾國際機場
32小時31分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
36小時37分鐘
轉機2次
ORD18:27芝加哥 歐海爾國際機場
7月5日
ORD03:10芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時09分鐘
轉機2次
ORD15:59芝加哥 歐海爾國際機場
6月2日
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的超值機票
大韓航空
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場
11月30日
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
ORD18:25芝加哥 歐海爾國際機場
11月27日
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、美國聯合航空和日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的直線距離是11992.0公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時03分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短27小時29分鐘
超值價格NT$40,678

類似台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到芝加哥的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到芝加哥的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北市到芝加哥機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。