台北市 臺灣桃園國際機場 到清州 的便宜機票,NT$4,350起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,350

飛行時間最短

6小時15分鐘

直飛航班

位於清州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州最便宜的單程機票價格是NT$4,350。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州最便宜的來回機票價格則是NT$452,013。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的航班最快要6小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 清州國際機場。
清州附近有有1個機場︰清州國際機場 (CJJ)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往清州的機票最便宜?

濟州航空. Eastar Jet和濟州航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
12月28日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
CJJ16:10清州國際機場
12月31日
CJJ03:45清州國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機2次
CJJ16:10清州國際機場
12月14日
CJJ03:00清州國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月19日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
CJJ16:50清州國際機場
12月22日
CJJ10:25清州國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時45分鐘
轉機2次
CJJ16:10清州國際機場
12月14日
CJJ09:50清州國際機場
28小時10分鐘
轉機3次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月28日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
CJJ16:50清州國際機場
12月31日
CJJ03:00清州國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月19日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
CJJ17:20清州國際機場
12月22日
CJJ11:50清州國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到清州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的單程機票,不妨查看以下由韓亞航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月23日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CJJ07:30清州國際機場
韓亞航空
12月21日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
CJJ03:20清州國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
CJJ03:50清州國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到清州的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Eastar Jet價格NT$3,228起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
濟州航空價格NT$3,626起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Eastar Jet和 濟州航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到清州國際機場有多遠?

    清州國際機場距離台北市 臺灣桃園國際機場1415.4公里。 如一切順利,航班通常約6小時50分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往清州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$6,324
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$6,447
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$6,139
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
最便宜價格NT$8,977
從台北市到清州的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
最便宜價格NT$19,033

類似台北市 臺灣桃園國際機場到清州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到清州航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索清州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到清州的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到清州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到清州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到清州的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤清州機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。