從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 長沙 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$414,487過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙最便宜的來回機票價格是NT$414,487
飛行時間最短5小時20分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的航班最快要5小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場。
位於長沙的機場1個機場長沙附近有有1個機場︰長沙黃花國際機場 (CSX)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往長沙最便宜?

11月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往長沙的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場
10月31日
CSX03:55長沙黃花國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
CSX12:55長沙黃花國際機場
10月10日
CSX18:00長沙黃花國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月10日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
CSX12:55長沙黃花國際機場
10月10日
CSX15:15長沙黃花國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CSX13:40長沙黃花國際機場
10月10日
CSX16:15長沙黃花國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CSX10:00長沙黃花國際機場
10月31日
CSX03:55長沙黃花國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CSX13:40長沙黃花國際機場
10月10日
CSX13:50長沙黃花國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到長沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
中國東方航空
9月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時05分鐘
轉機2次
CSX19:00長沙黃花國際機場
吉祥航空
9月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CSX13:40長沙黃花國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CSX06:05長沙黃花國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到長沙的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,668起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$5,330起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$5,698起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$7,143起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$7,656起
免費取消
評分
6.9
Cathay Pacific
價格NT$7,739起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙黃花國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙黃花國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空、中國南方航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到長沙黃花國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到長沙黃花國際機場的航班大約要飛890.6公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時20分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往長沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$15,558
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$17,392