台北市 臺灣桃園國際機場 到宿霧 的便宜機票,NT$4,015起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,015

飛行時間最短

2小時50分鐘

直飛航班

位於宿霧的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧最便宜的單程機票價格是NT$4,015。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧最便宜的來回機票價格則是NT$166,967。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的航班最快要2小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。
宿霧附近有有1個機場︰宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 (CEB)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往宿霧最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往宿霧的機票最便宜?

台灣虎航

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月24日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月2日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時00分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月31日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB02:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
12月6日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月14日
CEB19:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
CEB11:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月5日
CEB18:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月26日
CEB13:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月31日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的單程機票,不妨查看以下由菲律賓航空和長榮航空提供的優惠
菲律賓航空
10月15日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CEB18:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
CEB14:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
長榮航空
10月15日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
8月16日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CEB05:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月18日
CEB17:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CEB05:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月21日
CEB19:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月16日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月18日
CEB07:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月16日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CEB01:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月18日
CEB13:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
CEB03:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月21日
CEB19:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月16日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB06:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8月18日
CEB08:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,797起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Cebu Pacific價格NT$3,421起免費取消評分
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格NT$6,153起免費取消評分
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$6,370起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$6,633起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
菲律賓航空價格NT$7,207起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
長榮航空價格NT$9,968起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$15,310起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧的長榮航空機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧最受歡迎的航空公司之一是長榮航空,每星期平均有3班機飛這條航線。搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧的來回票價可以低至NT$333,平均票價則是NT$519。我們的用戶給與長榮航空的評分是8.3/10。


Philippines AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的航班

搭乘Philippines AirAsia從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的超值機票
Philippines AirAsia
1月31日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB02:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月31日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月25日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
CEB08:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月2日
CEB02:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

Cebu Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的航班

搭乘Cebu Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的超值機票
Cebu Pacific
12月6日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月14日
CEB19:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
11月7日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CEB15:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
11月10日
CEB19:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、長榮航空和菲律賓航空。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧 麥克坦-宿霧國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和宿霧 麥克坦-宿霧國際機場之間的距離約為1665.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時50分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往宿霧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,573

類似台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到宿霧航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到宿霧的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋宿霧的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到宿霧機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北市到宿霧的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到宿霧機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。