台北市 臺灣桃園國際機場 到卡加利 的便宜機票,NT$17,689起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,689

飛行時間最短

18小時57分鐘

直飛航班

位於卡加利的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最便宜的單程機票價格是NT$17,689。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最便宜的來回機票價格則是NT$957,358。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班最快要18小時57分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利國際機場。
卡加利附近有有1個機場︰卡加利國際機場 (YYC)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡加利最便宜?

8月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往卡加利的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和日本航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時33分鐘
轉機2次
YYC02:43卡加利國際機場
10月19日
YYC17:30卡加利國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時13分鐘
轉機2次
YYC21:48卡加利國際機場
12月12日
YYC09:45卡加利國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
10月8日
YYC13:50卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月3日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時21分鐘
轉機2次
YYC02:21卡加利國際機場
11月4日
YYC07:30卡加利國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時33分鐘
轉機2次
YYC02:43卡加利國際機場
10月21日
YYC17:30卡加利國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時37分鐘
轉機2次
YYC07:27卡加利國際機場
9月23日
YYC02:16卡加利國際機場
46小時29分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的單程機票,不妨查看以下由中華航空、美國聯合航空和達美航空提供的優惠
達美航空
9月19日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
美國聯合航空
9月21日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
YYC00:41卡加利國際機場
中華航空
11月24日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時42分鐘
轉機1次
YYC09:37卡加利國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
YYC06:34卡加利國際機場
8月19日
YYC19:15卡加利國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時14分鐘
轉機2次
YYC06:34卡加利國際機場
8月19日
YYC17:30卡加利國際機場
27小時55分鐘
轉機3次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時01分鐘
轉機1次
YYC09:36卡加利國際機場
8月19日
YYC05:50卡加利國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
YYC01:55卡加利國際機場
8月19日
YYC12:15卡加利國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
YYC06:20卡加利國際機場
8月18日
YYC20:10卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時47分鐘
轉機1次
YYC18:22卡加利國際機場
8月18日
YYC20:10卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,408起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
美國聯合航空價格NT$14,541起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$33,399起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
中華航空價格NT$37,147起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
加拿大航空價格NT$37,234起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的超值機票
美國聯合航空
11月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時13分鐘
轉機2次
YYC21:48卡加利國際機場
12月12日
YYC09:45卡加利國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時37分鐘
轉機2次
YYC07:27卡加利國際機場
9月23日
YYC02:16卡加利國際機場
46小時29分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
YYC00:41卡加利國際機場
10月8日
YYC11:17卡加利國際機場
37小時28分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的航班

搭乘達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的超值機票
達美航空
9月6日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
10月8日
YYC13:50卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
YYC02:43卡加利國際機場
12月3日
YYC14:05卡加利國際機場
48小時55分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空、加拿大航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和卡加利國際機場之間的距離約為9965.6公里。 航班通常要18小時51分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往卡加利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短18小時57分鐘
最便宜價格NT$32,351
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
最便宜價格NT$73,636

類似台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到卡加利航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索卡加利以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到卡加利機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到卡加利機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往卡加利的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到卡加利機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。