從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 釜山 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$536,263過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最便宜的來回機票價格是NT$536,263
飛行時間最短5小時45分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的航班最快要5小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 釜山 金海國際機場。
位於釜山的機場1個機場釜山附近有有1個機場︰釜山 金海國際機場 (PUS)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往釜山最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往釜山的機票最便宜?

台灣虎航

Eastar Jet、台灣虎航和大韓航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的機票?

7天前

出發前7天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月6日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機2次
PUS05:50釜山 金海國際機場
3月9日
PUS07:30釜山 金海國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月10日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
PUS15:35釜山 金海國際機場
11月17日
PUS13:00釜山 金海國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月6日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機2次
PUS08:15釜山 金海國際機場
3月9日
PUS15:35釜山 金海國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
PUS14:35釜山 金海國際機場
3月18日
PUS16:35釜山 金海國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
PUS04:30釜山 金海國際機場
10月31日
PUS11:00釜山 金海國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
PUS02:25釜山 金海國際機場
10月31日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到釜山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的單程機票,不妨查看以下由中華航空、韓亞航空和香港快運提供的優惠
多間航空公司
1月3日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機2次
PUS05:50釜山 金海國際機場
韓亞航空
1月12日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
PUS02:25釜山 金海國際機場
香港快運
4月9日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
PUS07:45釜山 金海國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到釜山的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到釜山的晚鳥優惠
韓亞航空
10月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
PUS03:25釜山 金海國際機場
10月27日
PUS17:00釜山 金海國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
PUS04:45釜山 金海國際機場
10月27日
PUS15:40釜山 金海國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月22日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
PUS03:25釜山 金海國際機場
10月27日
PUS15:40釜山 金海國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到釜山的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,315起
免費取消
評分
8.0
台灣虎航
價格NT$3,266起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$3,529起
免費取消
評分
0.0
Eastar Jet
價格NT$3,576起
免費取消
評分
6.6
釜山航空
價格NT$3,895起
免費取消
評分
0.0
大韓航空
價格NT$4,360起
免費取消
評分
8.8
中華航空
價格NT$5,395起
免費取消
評分
7.5
韓亞航空
價格NT$6,046起
免費取消
評分
8.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山 金海國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山 金海國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:釜山航空、濟州航空和中華航空。你可以搜出所有類似釜山航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到釜山 金海國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和釜山 金海國際機場之間的距離約為1342.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$5,588
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$7,695
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$9,071
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$9,604
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,448

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往釜山航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班