台北市 臺灣桃園國際機場 到布達佩斯 的便宜機票,NT$14,438起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

21小時40分鐘

直飛航班

位於布達佩斯的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的航班最快要21小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布達佩斯國際機場。
布達佩斯附近有有1個機場︰布達佩斯國際機場 (BUD)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布達佩斯最便宜?

3月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往布達佩斯的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
BUD00:30布達佩斯國際機場
3月8日
BUD12:00布達佩斯國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
3月2日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BUD19:15布達佩斯國際機場
3月9日
BUD14:35布達佩斯國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
4月3日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
BUD10:15布達佩斯國際機場
4月16日
BUD16:20布達佩斯國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BUD01:25布達佩斯國際機場
3月6日
BUD15:05布達佩斯國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月2日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
BUD01:25布達佩斯國際機場
3月9日
BUD13:35布達佩斯國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
BUD00:30布達佩斯國際機場
3月5日
BUD09:45布達佩斯國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、土耳其航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
4月3日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
43小時20分鐘
轉機3次
BUD01:50布達佩斯國際機場
中國國際航空
5月31日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
BUD21:35布達佩斯國際機場
大韓航空
6月18日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
BUD20:15布達佩斯國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月5日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
BUD01:25布達佩斯國際機場
2月11日
BUD09:45布達佩斯國際機場
49小時00分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
BUD15:45布達佩斯國際機場
2月11日
BUD10:50布達佩斯國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月5日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
BUD18:05布達佩斯國際機場
2月11日
BUD06:15布達佩斯國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,663起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$15,815起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
土耳其航空價格NT$35,055起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的航班

搭乘大韓航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的超值機票
大韓航空
3月2日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BUD19:15布達佩斯國際機場
3月9日
BUD14:35布達佩斯國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月20日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
BUD19:15布達佩斯國際機場
3月6日
BUD14:35布達佩斯國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
7月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
BUD20:15布達佩斯國際機場
7月15日
BUD16:15布達佩斯國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、土耳其航空和中國國際航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和布達佩斯國際機場之間的距離是8826.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往布達佩斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布達佩斯的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
最便宜價格NT$28,001

類似台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到布達佩斯航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到布達佩斯的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋布達佩斯的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到布達佩斯機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到布達佩斯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到布達佩斯機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。