台北市 臺灣桃園國際機場 到布魯塞爾 的便宜機票,NT$16,344起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,344

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

位於布魯塞爾的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最便宜的單程機票價格是NT$16,344。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最便宜的來回機票價格則是NT$1,024,320。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。
布魯塞爾附近有有2個機場︰布魯塞爾機場 (BRU), 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 (CRL)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布魯塞爾最便宜?

2月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往布魯塞爾的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月25日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
11月1日
BRU16:15布魯塞爾機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
10月19日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
BRU23:50布魯塞爾機場
11月1日
BRU14:05布魯塞爾機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月11日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
BRU16:05布魯塞爾機場
2月1日
BRU04:30布魯塞爾機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
BRU12:05布魯塞爾機場
1月27日
BRU03:05布魯塞爾機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月1日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
12月14日
BRU15:20布魯塞爾機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
11月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
BRU14:50布魯塞爾機場
土耳其航空
11月17日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BRU12:25布魯塞爾機場
多間航空公司
11月15日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
BRU15:15布魯塞爾機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$18,484起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$28,652起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$32,222起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的超值機票
阿聯酋航空
10月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
10月19日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月1日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
12月14日
BRU15:20布魯塞爾機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月11日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月1日
BRU09:55布魯塞爾機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的超值機票
新加坡航空
1月11日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
BRU16:05布魯塞爾機場
2月1日
BRU04:30布魯塞爾機場
20小時25分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月11日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BRU12:10布魯塞爾機場
11月18日
BRU04:05布魯塞爾機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾有9553.8公里。 此路線的正常飛行時間是15小時35分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往布魯塞爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$32,276

類似台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到布魯塞爾航線的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到布魯塞爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

    momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到布魯塞爾機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到布魯塞爾的機票時做出更明智的選擇。

    在momondo設定台北市到布魯塞爾機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。