台北市 臺灣桃園國際機場 到波士頓 的便宜機票,NT$19,218起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,218

飛行時間最短

20小時05分鐘

直飛航班

位於波士頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最便宜的單程機票價格是NT$19,218。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最便宜的來回機票價格則是NT$1,151,425。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的航班最快要20小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場。
波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波士頓最便宜?

11月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往波士頓的機票最便宜?

海南航空. Cathay Pacific、加拿大航空和土耳其航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
BOS02:45波士頓 洛根國際機場
1月21日
BOS17:25波士頓 洛根國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月2日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
BOS05:30波士頓 洛根國際機場
2月22日
BOS13:00波士頓 洛根國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月20日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時54分鐘
轉機2次
BOS18:14波士頓 洛根國際機場
3月3日
BOS05:41波士頓 洛根國際機場
43小時39分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月14日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
46小時11分鐘
轉機2次
BOS06:21波士頓 洛根國際機場
2月18日
BOS17:50波士頓 洛根國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月13日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
4月18日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
BOS02:45波士頓 洛根國際機場
1月16日
BOS17:25波士頓 洛根國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和日本航空提供的優惠
多間航空公司
5月26日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
51小時31分鐘
轉機2次
BOS17:41波士頓 洛根國際機場
Cathay Pacific
5月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BOS06:20波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
BOS16:25波士頓 洛根國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月10日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時56分鐘
轉機2次
BOS17:51波士頓 洛根國際機場
1月19日
BOS13:00波士頓 洛根國際機場
50小時45分鐘
轉機2次
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
1月18日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時34分鐘
轉機2次
BOS18:09波士頓 洛根國際機場
12月17日
BOS14:37波士頓 洛根國際機場
35小時13分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時56分鐘
轉機2次
BOS17:51波士頓 洛根國際機場
1月20日
BOS10:08波士頓 洛根國際機場
39小時12分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
1月18日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE14:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時56分鐘
轉機2次
BOS17:51波士頓 洛根國際機場
1月14日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$22,639起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
Cathay Pacific價格NT$27,467起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$27,906起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
達美航空價格NT$40,557起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班
美國聯合航空價格NT$40,605起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$41,479起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
加拿大航空價格NT$42,083起免費取消評分
7.2
搜尋加拿大航空的航班
長榮航空價格NT$45,001起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的航班

搭乘日本航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的超值機票
日本航空
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
1月18日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
1月18日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
1月14日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的航班

搭乘達美航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的超值機票
達美航空
4月13日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
4月18日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
5月6日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月13日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
4月21日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓 洛根國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和波士頓 洛根國際機場之間的距離是12402.1公里。 如一切順利,航班通常約21小時00分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往波士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
最便宜價格NT$29,645

類似台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到波士頓航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到波士頓的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的波士頓機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到波士頓機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到波士頓的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到波士頓機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。