從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 伯明翰市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時00分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的航班最快要21小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯明翰市機場。
位於伯明翰市的機場1個機場伯明翰市附近有有1個機場︰伯明翰市 (BHX)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往伯明翰市最便宜?

10月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往伯明翰市的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

荷蘭皇家航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BHX11:35伯明翰市
4月21日
BHX13:10伯明翰市
17小時45分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BHX11:35伯明翰市
4月21日
BHX02:10伯明翰市
23小時55分鐘
轉機3次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
BHX16:35伯明翰市
3月26日
BHX09:55伯明翰市
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月12日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
BHX16:35伯明翰市
3月26日
BHX09:55伯明翰市
21小時05分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
BHX01:30伯明翰市
4月21日
BHX15:00伯明翰市
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到伯明翰市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
荷蘭皇家航空
3月19日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BHX12:35伯明翰市
荷蘭皇家航空
3月19日
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
BHX16:50伯明翰市
多間航空公司
3月18日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
38小時50分鐘
轉機3次
BHX12:35伯明翰市

從台北市 臺灣桃園國際機場到伯明翰市的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$20,144起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空和 法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到伯明翰市有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和伯明翰市之間的距離約為9779.7公里。 航班通常要23小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往伯明翰市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$22,014
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$25,702
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短30小時15分鐘
超值價格NT$28,475
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
超值價格NT$45,138


飛往英國其他城市的航班

想探索伯明翰市以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班