從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的便宜機票,NT$7,874起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$522,698過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最便宜的來回機票價格是NT$522,698。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最便宜的單程機票價格則是NT$7,874
飛行時間最短19小時15分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的航班最快要19小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場。
位於柏林的機場1個機場柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往柏林最便宜?

6月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、卡達航空和荷蘭皇家航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的機票?

24天前

出發前24天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月26日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
3月5日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月16日
BER13:35柏林布蘭登堡機場
37小時15分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
漢莎航空
4月26日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
BER12:05柏林布蘭登堡機場
5月6日
BER08:50柏林布蘭登堡機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
9月1日
BER07:50柏林布蘭登堡機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月16日
BER13:35柏林布蘭登堡機場
37小時15分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
2月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
2月12日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機3次
BER00:30柏林布蘭登堡機場
酷航
2月7日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到柏林的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到柏林晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月17日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BER16:40柏林布蘭登堡機場
2月14日
BER09:45柏林布蘭登堡機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月18日
BER05:25柏林布蘭登堡機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月6日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
BER11:35柏林布蘭登堡機場
2月19日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月16日
BER03:45柏林布蘭登堡機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月18日
BER05:45柏林布蘭登堡機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到柏林的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$15,293起
免費取消
評分
7.5
酷航
價格NT$15,454起
免費取消
評分
3.3
卡達航空
價格NT$21,102起
免費取消
評分
8.0
荷蘭皇家航空
價格NT$21,368起
免費取消
評分
8.0

酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的航班

搭乘酷航從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的超值機票
酷航
2月26日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
BER12:20柏林布蘭登堡機場
3月5日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
9月1日
BER07:50柏林布蘭登堡機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月6日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月13日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的航班

搭乘新加坡航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的超值機票
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月18日
BER05:25柏林布蘭登堡機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月16日
BER03:45柏林布蘭登堡機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月6日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
BER11:05柏林布蘭登堡機場
2月18日
BER05:45柏林布蘭登堡機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、荷蘭皇家航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到柏林布蘭登堡機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和柏林布蘭登堡機場之間的距離約為8927.9公里。 航班通常要22小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$19,740
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$22,319
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$25,618
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短23小時55分鐘
超值價格NT$21,681
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$18,908
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$23,483
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時35分鐘
超值價格NT$26,560
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$22,845
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
超值價格NT$27,365
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$22,651
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短32小時10分鐘
超值價格NT$275,641

類似台北市 臺灣桃園國際機場到柏林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到柏林航線的航班