台北市 臺灣桃園國際機場 到北京 的便宜機票,NT$9,638起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,638

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天

位於北京的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京最便宜的單程機票價格是NT$9,638。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京最便宜的來回機票價格則是NT$603,815。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航班最快要3小時15分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往北京直飛航班,每天出發。
北京附近有有2個機場︰北京首都國際機場 (PEK), 北京大興國際機場 (PKX)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往北京最便宜?

11月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往北京的機票最便宜?

香港航空. Cathay Pacific、中國東方航空和國泰港龍航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
3月15日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK12:25北京首都國際機場
3月22日
PEK04:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
3月29日
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時15分鐘
PEK14:35北京首都國際機場
4月5日
PEK15:45北京首都國際機場
3小時15分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK06:10北京首都國際機場
3月31日
PEK08:30北京首都國際機場
3小時20分鐘
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
3小時15分鐘
PEK08:30北京首都國際機場
8月8日
PEK08:20北京首都國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月17日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
PEK04:40北京首都國際機場
3月4日
PEK07:40北京首都國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
1月18日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
2月8日
PEK03:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到北京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、中華航空和長榮航空提供的優惠
中國國際航空
12月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
中華航空
5月29日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時15分鐘
PEK06:55北京首都國際機場
長榮航空
12月20日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
PEK07:40北京首都國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到北京的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到北京晚鳥優惠的來回機票價格
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
12月28日
PEK03:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK06:10北京首都國際機場
1月15日
PEK16:00北京首都國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
12月28日
PEK03:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK06:10北京首都國際機場
1月15日
PEK15:00北京首都國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月16日
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
PEK11:25北京首都國際機場
1月2日
PEK15:15北京首都國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
1月9日
PEK15:15北京首都國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到北京的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$3,960起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
香港航空價格NT$5,518起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國東方航空價格NT$5,701起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
澳門航空價格NT$8,079起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,665起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$9,075起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
長榮航空價格NT$14,426起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$16,098起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$16,143起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到北京的長榮航空機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京最受歡迎的航空公司之一是長榮航空,每星期平均有2班機飛這條航線。搭乘長榮航空班機從台北市 臺灣桃園國際機場到北京的來回票價可以低至NT$472,平均票價則是NT$715。我們的用戶給與長榮航空的評分是8.3/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到北京的中國國際航空機票

    中國國際航空是這條航線的熱門選擇。你選擇的出發日期會影響票價,中國國際航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的來回機票可低至NT$526,中國國際航空在momondo上的平均票價則是NT$569。中國國際航空每個星期一般有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京。用戶在25則評價中給它的評分是7.0/10。


中國國際航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航班

搭乘中國國際航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的超值機票
中國國際航空
3月15日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK12:25北京首都國際機場
3月22日
PEK04:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
1月18日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
2月8日
PEK03:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK11:25北京首都國際機場
12月28日
PEK03:45北京首都國際機場
3小時00分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航班

搭乘中華航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的超值機票
中華航空
3月6日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK06:10北京首都國際機場
3月31日
PEK08:30北京首都國際機場
3小時20分鐘
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
PEK06:10北京首都國際機場
3月7日
PEK15:25北京首都國際機場
3小時25分鐘
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月9日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
PEK13:55北京首都國際機場
3月16日
PEK16:25北京首都國際機場
3小時25分鐘
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:海南航空、Cathay Pacific和中華航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到北京有多遠?

    北京距離台北市 臺灣桃園國際機場1708.0公里。 此路線的正常飛行時間是3小時15分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往北京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到北京的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$17,532

類似台北市 臺灣桃園國際機場到北京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到北京航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到北京機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到北京機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到北京的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台北市到北京機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。