台北市 臺灣桃園國際機場 到巴爾的摩 的便宜機票,NT$18,691起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,691

飛行時間最短

28小時05分鐘

直飛航班

位於巴爾的摩的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩最便宜的單程機票價格是NT$18,691。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩最便宜的來回機票價格則是NT$1,419,929。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班最快要28小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
巴爾的摩附近有有1個機場︰巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴爾的摩最便宜?

6月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往巴爾的摩的機票最便宜?

美國航空. 美國聯合航空和美國航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時06分鐘
轉機2次
BWI06:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月3日
BWI04:33巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時17分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月27日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時24分鐘
轉機2次
BWI02:24巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月3日
BWI02:44巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時22分鐘
轉機2次
BWI00:32巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月22日
BWI01:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
10月26日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時31分鐘
轉機2次
BWI17:26巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月2日
BWI14:35巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時38分鐘
轉機3次
BWI00:58巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月22日
BWI03:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月29日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
BWI23:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月5日
BWI03:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
10月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時06分鐘
轉機2次
BWI08:51巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
10月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時43分鐘
轉機1次
BWI15:33巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時02分鐘
轉機3次
BWI07:47巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月9日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時31分鐘
轉機2次
BWI17:26巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月15日
BWI11:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時43分鐘
轉機1次
BWI15:33巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月15日
BWI04:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
21小時57分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時12分鐘
轉機1次
BWI23:52巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月15日
BWI12:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時56分鐘
轉機1次
BWI08:51巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月15日
BWI04:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
32小時07分鐘
轉機2次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時56分鐘
轉機1次
BWI08:51巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月15日
BWI11:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$40,948起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
美國航空價格NT$45,225起免費取消評分
7.1
搜尋美國航空的航班

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的超值機票
美國聯合航空
10月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時06分鐘
轉機2次
BWI06:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月3日
BWI04:33巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時17分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月21日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BWI01:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月28日
BWI03:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月17日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
BWI06:30巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月21日
BWI04:48巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
21小時57分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班

搭乘美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的超值機票
美國航空
10月27日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時24分鐘
轉機2次
BWI02:24巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月3日
BWI02:44巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
26小時31分鐘
轉機2次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月2日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時13分鐘
轉機2次
BWI00:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
12月4日
BWI06:24巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
44小時51分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時56分鐘
轉機3次
BWI18:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月10日
BWI15:08巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
36小時07分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、美國航空和大韓航空。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場的直線距離是12612.6公里。 此路線的正常飛行時間是18小時40分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短20小時38分鐘
最便宜價格NT$45,284

類似台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到巴爾的摩的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到巴爾的摩機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北市到巴爾的摩的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北市到巴爾的摩機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。