從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 奧克蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$863,046過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最便宜的來回機票價格是NT$863,046
飛行時間最短14小時40分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的航班最快要14小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 奧克蘭機場。
位於奧克蘭的機場1個機場奧克蘭附近有有1個機場︰奧克蘭機場 (AKL)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧克蘭最便宜?

7月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往奧克蘭的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的機票?

8天前

出發前8天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
AKL22:05奧克蘭機場
2月9日
AKL06:45奧克蘭機場
32小時20分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
AKL23:35奧克蘭機場
2月9日
AKL04:45奧克蘭機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月23日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
AKL23:35奧克蘭機場
1月24日
AKL07:00奧克蘭機場
38小時40分鐘
轉機1次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
2月9日
AKL10:00奧克蘭機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月23日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
AKL14:00奧克蘭機場
11月18日
AKL10:15奧克蘭機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月30日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
AKL01:55奧克蘭機場
11月18日
AKL10:15奧克蘭機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國東方航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
1月23日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
AKL23:35奧克蘭機場
中國東方航空
9月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
AKL07:45奧克蘭機場
中國南方航空
9月21日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
41小時15分鐘
轉機3次
AKL07:30奧克蘭機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$12,259起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,334起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$13,050起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$13,246起
免費取消
評分
8.1
香港航空
價格NT$13,281起
免費取消
評分
7.7
馬來西亞航空
價格NT$13,774起
免費取消
評分
7.9
中華航空
價格NT$15,775起
免費取消
評分
7.5
紐西蘭航空
價格NT$18,708起
免費取消
評分
8.6
長榮航空
價格NT$24,669起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:菲律賓航空、{4}和{5}。 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、紐西蘭航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭機場有8870.0公里。 此路線的正常飛行時間是10小時45分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$31,146
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$43,366
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$49,296
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短42小時30分鐘
超值價格NT$51,706


飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班