從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的便宜機票,NT$15,571起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,239,802過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最便宜的來回機票價格是NT$1,239,802。過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最便宜的單程機票價格則是NT$15,571
飛行時間最短28小時33分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的航班最快要28小時33分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場。
位於亞特蘭大的機場2個機場亞特蘭大附近有有2個機場︰亞特蘭大 迪卡爾布-桃樹機場 (PDK), 亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場 (ATL)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往亞特蘭大最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往亞特蘭大的機票最便宜?

大韓航空

加拿大航空、大韓航空和美國聯合航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的機票


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
ATL08:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月3日
ATL17:59亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
33小時51分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時49分鐘
轉機3次
ATL06:24亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月26日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
ATL04:05亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月27日
ATL18:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月1日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時35分鐘
轉機2次
ATL08:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
8月15日
ATL08:09亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
40小時06分鐘
轉機3次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月24日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時49分鐘
轉機3次
ATL07:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
3月3日
ATL17:59亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
33小時51分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時02分鐘
轉機2次
ATL14:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月25日
ATL09:40亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
ATL06:13亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
日本航空
5月16日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時53分鐘
轉機2次
ATL07:53亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
3月5日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
ATL08:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機2次
ATL06:26亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月12日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時47分鐘
轉機2次
ATL07:47亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月12日
ATL13:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月4日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時42分鐘
轉機2次
ATL00:02亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月13日
ATL11:49亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
41小時11分鐘
轉機2次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機1次
ATL14:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月13日
ATL02:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月4日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機3次
ATL06:26亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月13日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機1次
ATL14:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月13日
ATL01:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$22,007起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$22,763起
免費取消
評分
8.9
達美航空
價格NT$22,818起
免費取消
評分
8.0
美國聯合航空
價格NT$22,856起
免費取消
評分
7.3

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的超值機票
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時49分鐘
轉機3次
ATL06:24亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月26日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時27分鐘
轉機3次
ATL05:02亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月26日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時51分鐘
轉機3次
ATL06:26亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月18日
ATL11:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的超值機票
土耳其航空
3月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
ATL04:05亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月27日
ATL18:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月10日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
ATL04:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月10日
ATL18:25亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
ATL04:15亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月25日
ATL16:45亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:達美航空、美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似達美航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航班大約要飛12925.8公里。 此路線的正常飛行時間是22小時27分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到亞特蘭大的航班
飛行時間最短28小時33分鐘
超值價格NT$32,029

類似台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大航線的航班