從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 旭川 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$449,758過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川最便宜的來回機票價格是NT$449,758
飛行時間最短8小時10分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的航班最快要8小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 旭川機場。
位於旭川的機場1個機場旭川附近有有1個機場︰旭川 (AKJ)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往旭川的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航和日本航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
AKJ13:10旭川
11月15日
AKJ05:10旭川
12小時05分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
AKJ04:20旭川
10月2日
AKJ12:45旭川
29小時40分鐘
轉機2次
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
AKJ14:20旭川
10月11日
AKJ12:45旭川
40小時45分鐘
轉機2次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
AKJ07:50旭川
10月11日
AKJ12:45旭川
46小時50分鐘
轉機3次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到旭川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
日本航空
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
AKJ07:15旭川
多間航空公司
9月23日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
AKJ10:50旭川

從台北市 臺灣桃園國際機場到旭川的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空
價格NT$13,002起
免費取消
評分
7.3

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、日本航空和長榮航空。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到旭川有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和旭川之間的距離約為2821.3公里。 此路線的正常飛行時間是8小時10分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往旭川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$13,746
從台北市到函館的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$14,796
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短8小時10分鐘
超值價格NT$16,262