從 台北市 臺灣桃園國際機場 到 安克雷奇 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,294,603過去72小時內momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇最便宜的來回機票價格是NT$1,294,603
飛行時間最短22小時08分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的航班最快要22小時08分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 安克雷奇機場。
位於安克雷奇的機場1個機場安克雷奇附近有有1個機場︰安克雷奇 (ANC)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往安克雷奇最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往安克雷奇的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時57分鐘
轉機2次
ANC09:32安克雷奇
1月3日
ANC12:35安克雷奇
33小時15分鐘
轉機3次
TPE21:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
ANC03:08安克雷奇
2月25日
ANC01:00安克雷奇
22小時15分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時08分鐘
轉機2次
ANC03:08安克雷奇
2月25日
ANC01:00安克雷奇
22小時15分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時03分鐘
轉機2次
ANC03:03安克雷奇
1月3日
ANC18:35安克雷奇
28小時40分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時22分鐘
轉機2次
ANC11:42安克雷奇
12月11日
ANC18:38安克雷奇
37小時57分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時03分鐘
轉機2次
ANC03:03安克雷奇
1月3日
ANC18:35安克雷奇
36小時45分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到安克雷奇的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$21,310起
免費取消
評分
7.5

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到安克雷奇有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到安克雷奇的直線距離是7518.1公里。 如一切順利,航班通常約16小時04分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往安克雷奇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到安克雷奇的航班
飛行時間最短22小時08分鐘
超值價格NT$45,030
從台北市到費爾班克斯的航班
飛行時間最短41小時24分鐘
超值價格NT$70,232