台北市 臺灣桃園國際機場 到阿姆斯特丹 的便宜機票,NT$13,228起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,228

飛行時間最短

12小時25分鐘

直飛航班

每天

位於阿姆斯特丹的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最便宜的單程機票價格是NT$13,228。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最便宜的來回機票價格則是NT$836,888。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的航班最快要12小時25分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往阿姆斯特丹直飛航班,每天出發。
阿姆斯特丹附近有有1個機場︰阿姆斯特丹 史基浦機場 (AMS)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

2月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往阿姆斯特丹的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的機票?

55天前. 出發前55天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的機票

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月5日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月18日
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月21日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
4月25日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
AMS16:30阿姆斯特丹 史基浦機場
4月8日
AMS13:25阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時45分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
2月18日
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
2月1日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時45分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月30日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
AMS08:40阿姆斯特丹 史基浦機場
5月28日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
AMS02:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
3月13日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
AMS23:35阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
12月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
1月18日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月5日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12月19日
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦機場
33小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月4日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦機場
1月18日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時35分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月5日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12月14日
AMS02:00阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
12月20日
AMS17:35阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月5日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦機場
12月14日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$12,322起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格NT$15,035起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國南方航空價格NT$16,363起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
法國航空價格NT$18,899起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
新加坡航空價格NT$20,700起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$25,129起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,657起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$26,736起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$31,083起免費取消評分
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
大韓航空價格NT$33,030起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的長榮航空機票

    這個星期,長榮航空3班從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的班機的平均票價是NT$1,539,最低的長榮航空來回票價則是NT$1,157。145位用戶在momondo上給長榮航空的平均分數是8.3/10。

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的中華航空機票

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹另外一個熱門的選擇是中華航空(38則評價中得到的分數是7.7/10)。每個星期,中華航空大約有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹,最低的來回票價可低至NT$1,125,而平均票價則是NT$1,443。


土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘土耳其航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的超值機票
土耳其航空
3月21日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
4月25日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
1月18日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月29日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦機場
1月5日
AMS18:05阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的超值機票
Cathay Pacific
3月5日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
3月18日
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月30日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
AMS08:40阿姆斯特丹 史基浦機場
5月28日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月25日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
AMS08:40阿姆斯特丹 史基浦機場
6月4日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空、中華航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹 史基浦機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹 史基浦機場的直線距離是9424.4公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時25分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$27,045

類似台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到阿姆斯特丹的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台北市到阿姆斯特丹機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台北市到阿姆斯特丹的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到阿姆斯特丹的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤阿姆斯特丹機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。