台北市 臺灣桃園國際機場 到阿布奎基 的便宜機票,NT$17,746起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

40小時11分鐘

直飛航班

位於阿布奎基的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的航班最快要40小時11分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 阿布奎基國際機場。
阿布奎基附近有有1個機場︰阿布奎基國際機場 (ABQ)

輕鬆比較從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月9日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
ABQ21:05阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ02:39阿布奎基國際機場
24小時16分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
4月8日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
44小時31分鐘
轉機2次
ABQ02:31阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ08:54阿布奎基國際機場
42小時01分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
48小時53分鐘
轉機2次
ABQ06:43阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時58分鐘
轉機2次
ABQ09:18阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ06:50阿布奎基國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時38分鐘
轉機2次
ABQ07:28阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ABQ00:40阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市 臺灣桃園國際機場到阿布奎基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
12月14日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
54小時54分鐘
轉機3次
ABQ22:49阿布奎基國際機場
達美航空
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時28分鐘
轉機2次
ABQ05:53阿布奎基國際機場
美國聯合航空
12月14日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時57分鐘
轉機1次
ABQ00:32阿布奎基國際機場

美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的航班

搭乘美國航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的超值機票
美國航空
4月8日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
44小時31分鐘
轉機2次
ABQ02:31阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ08:54阿布奎基國際機場
42小時01分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
4月9日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
37小時18分鐘
轉機2次
ABQ19:18阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ16:25阿布奎基國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的航班

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的超值機票
美國聯合航空
4月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
48小時53分鐘
轉機2次
ABQ06:43阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時38分鐘
轉機2次
ABQ07:28阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
4月9日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ABQ00:40阿布奎基國際機場
4月17日
ABQ14:51阿布奎基國際機場
33小時54分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到阿布奎基國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到阿布奎基國際機場的直線距離是11631.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時50分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到阿布奎基的航班
飛行時間最短40小時11分鐘
最便宜價格NT$39,775

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基機票的價格提示?

    從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿布奎基的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格預訂你心目中的航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你省最多錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索部落格」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的秘笈。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似台北市 臺灣桃園國際機場到阿布奎基的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場到阿布奎基航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到阿布奎基的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的阿布奎基機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到阿布奎基機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到阿布奎基的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台北市到阿布奎基機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。