搜索飛往台東市的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往台東市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些台東市機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
台東市

從台北市到台東市最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往花蓮市 (HUN)

通常來説,從台北市前往台東市,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往花蓮機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$3,635

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往台東市最便宜的月份3月便宜8%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到台東市的平均費用僅為NT$3,538
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往台東市最貴的月份6月4%在6月從台北市 臺灣桃園國際機場到台東市的機票價格大約是NT$4,016
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往台東市最熱門的月份8月造訪的用戶多393%相對於其他月份,有更多momondo用戶在8月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到台東市的航班

什麼時候是飛往台東市的最佳時機?

  • 飛往台東市的特價機票首選是?

    預訂機票從馬公市到台東市的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低81%。你也想搜尋飛往台東市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往台東市最便宜?

    平均而言,3月是從台灣飛往台東市最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$3,538的機票價格。 不想在3月到訪台東市?你可以安排在11月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$3,735。

  • 我應該提早多少天預訂台東市機票?

    計劃從台灣飛往台東市,最好提前1天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$3,849左右。

  • 台東市附近是否有其他機場?

    綠島機場、高雄市機場、蘭嶼機場、台南市機場或花蓮機場是飛往台東市的機場好選擇。

  • 飛往台東市是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往台東市的低成本首選機場是台東市 臺東機場,人均僅NT$2,761。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo台東市機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往台東市的一些最佳價格
華信航空
2月11日
TSA12:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:35台東市 臺東機場
2月13日
TTT03:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT09:35台東市 臺東機場
11月30日
TTT10:20台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA11:20台北市 台北松山機場
立榮航空
11月18日
TSA03:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:25台東市 臺東機場
5月5日
TTT14:15台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:15台北市 台北松山機場
立榮航空
11月25日
TSA03:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:25台東市 臺東機場
11月27日
TTT10:20台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA11:20台北市 台北松山機場
立榮航空
11月5日
TSA04:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT05:25台東市 臺東機場
11月7日
TTT13:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA14:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月26日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:35台東市 臺東機場
10月28日
TTT06:10台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA07:10台北市 台北松山機場

尋找到台東市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台東市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
10月21日
TSA04:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT05:25台東市 臺東機場
立榮航空
11月25日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT09:35台東市 臺東機場
立榮航空
10月30日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:35台東市 臺東機場

哪些航空公司會飛往台東市?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往台東市最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往台東市?

    momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往台東市的時候會選擇立榮航空。另外一個從台灣飛往台東市的熱門選擇是華信航空。大部分從台灣飛往台東市的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往台東市熱門航線

旅客最經常搜索飛往台東市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,016

開始計劃你的台東市旅程