從 台北市 台北松山機場 到 廈門 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市 台北松山機場飛往廈門的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往廈門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$392,122過去72小時內momondo找到從台北市 台北松山機場飛往廈門最便宜的來回機票價格是NT$392,122
飛行時間最短1小時35分鐘從台北市 台北松山機場飛往廈門的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往廈門。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 廈門機場。
位於廈門的機場1個機場廈門附近有有1個機場︰廈門機場 (XMN)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往廈門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往廈門最便宜?

2月

從台北市 台北松山機場飛往廈門,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往廈門的機票最便宜?

華信航空

廈門航空、立榮航空和華信航空是從台北市 台北松山機場飛往廈門最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 台北松山機場飛往廈門的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂台北市 台北松山機場飛往廈門的機票


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往廈門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往廈門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
11月14日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
11月18日
XMN11:25廈門機場
1小時35分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
廈門航空
11月21日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
11月23日
XMN11:25廈門機場
1小時35分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
立榮航空
10月4日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
10月11日
XMN08:50廈門機場
1小時45分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場
立榮航空
10月25日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
11月15日
XMN07:55廈門機場
1小時45分鐘
TSA09:40台北市 台北松山機場
立榮航空
1月3日
TSA05:15台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN06:55廈門機場
3月2日
XMN07:55廈門機場
1小時45分鐘
TSA09:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月25日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
11月15日
XMN10:00廈門機場
6小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到廈門最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往廈門的單程機票\uFF0C不妨查看以下由上海航空\u3001廈門航空和立榮航空提供的優惠
廈門航空
11月23日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
廈門航空
2月10日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時35分鐘
XMN15:35廈門機場
立榮航空
10月4日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場

從台北市 台北松山機場到廈門的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往廈門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$4,248起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市 台北松山機場飛往廈門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 台北松山機場飛往廈門機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空、立榮航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到廈門機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和廈門機場之間的距離約為355.9公里。 如一切順利,航班通常約1小時35分鐘。


台北市 台北松山機場飛往廈門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
超值價格NT$12,863
從台北市到福州的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
超值價格NT$16,614
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短9小時55分鐘
超值價格NT$17,086