從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的便宜機票,NT$17,897起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

台北市 台北松山機場飛往溫哥華的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,897

飛行時間最短

16小時15分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往溫哥華最便宜的單程機票價格是NT$17,897。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往溫哥華最便宜的來回機票價格則是NT$1,006,910。
從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的航班最快要16小時15分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
11月10日
YVR10:15溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月3日
TSA09:30台北市 台北松山機場
18小時28分鐘
轉機2次
YVR03:58溫哥華國際機場
4月6日
YVR15:15溫哥華國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
日本航空
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
11月5日
YVR09:35溫哥華國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TSA15:40台北市 台北松山機場
ANA
11月2日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
1月30日
YVR10:15溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月2日
TSA09:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
YVR08:20溫哥華國際機場
1月31日
YVR10:15溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
4月5日
YVR12:40溫哥華國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的單程機票,不妨查看以下由ANA和日本航空提供的優惠
ANA
12月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR00:45溫哥華國際機場
多間航空公司
8月6日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時56分鐘
轉機2次
YVR08:31溫哥華國際機場
日本航空
9月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到溫哥華的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到溫哥華晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時55分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
8月4日
YVR04:30溫哥華國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月5日
TSA10:20台北市 台北松山機場
61小時39分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
7月13日
YVR09:44溫哥華國際機場
54小時46分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時55分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
7月21日
YVR04:30溫哥華國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
61小時39分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
7月17日
YVR09:44溫哥華國際機場
54小時46分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時55分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
7月25日
YVR04:00溫哥華國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
61小時39分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
7月21日
YVR04:30溫哥華國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

ANA從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的超值機票
ANA
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
11月10日
YVR10:15溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
11月2日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
1月30日
YVR10:15溫哥華國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
YVR01:45溫哥華國際機場
4月5日
YVR12:40溫哥華國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場

日本航空從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的航班

搭乘日本航空從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的超值機票
日本航空
10月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
11月5日
YVR09:35溫哥華國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TSA15:40台北市 台北松山機場
日本航空
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時55分鐘
轉機2次
YVR03:15溫哥華國際機場
8月4日
YVR04:30溫哥華國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到溫哥華有多遠?

    台北市 台北松山機場到溫哥華有9565.8公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時15分鐘。



台北市 台北松山機場飛往溫哥華的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
超值價格NT$26,891
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短20小時13分鐘
超值價格NT$37,961

  • 我要如何開啓台北市 台北松山機場飛往溫哥華機票的價格提示?

    搜尋從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 台北松山機場飛往溫哥華的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


類似台北市 台北松山機場到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到溫哥華的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到溫哥華機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到溫哥華的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北市到溫哥華機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。