從台北市 台北松山機場飛往新加坡的便宜機票,NT$17,382起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往新加坡的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,382

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往新加坡最便宜的單程機票價格是NT$17,382。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是NT$1,861,128。
從台北市 台北松山機場飛往新加坡的航班最快要12小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 新加坡 樟宜機場。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新加坡最便宜?

5月

從台北市 台北松山機場飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

中華航空

中華航空、廈門航空和長榮航空是從台北市 台北松山機場飛往新加坡最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
30小時50分鐘
轉機3次
SIN16:25新加坡 樟宜機場
7月31日
SIN19:00新加坡 樟宜機場
17小時55分鐘
轉機1次
TSA12:55台北市 台北松山機場
全日空航空
11月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
28小時10分鐘
轉機1次
SIN12:40新加坡 樟宜機場
11月19日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
14小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
30小時50分鐘
轉機3次
SIN16:25新加坡 樟宜機場
7月31日
SIN10:55新加坡 樟宜機場
24小時30分鐘
轉機2次
TSA11:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月21日
TSA05:00台北市 台北松山機場
24小時05分鐘
轉機2次
SIN05:05新加坡 樟宜機場
9月28日
SIN13:55新加坡 樟宜機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月21日
TSA05:00台北市 台北松山機場
40小時20分鐘
轉機3次
SIN21:20新加坡 樟宜機場
9月28日
SIN13:55新加坡 樟宜機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月23日
TSA05:00台北市 台北松山機場
34小時30分鐘
轉機2次
SIN15:30新加坡 樟宜機場
7月31日
SIN08:25新加坡 樟宜機場
28小時30分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到新加坡最便宜的單程機票

多間航空公司
11月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時35分鐘
轉機3次
SIN16:05新加坡 樟宜機場
多間航空公司
11月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
35小時30分鐘
轉機2次
SIN20:00新加坡 樟宜機場
多間航空公司
10月15日
TSA14:05台北市 台北松山機場
27小時25分鐘
轉機1次
SIN17:30新加坡 樟宜機場

從台北市 台北松山機場到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往新加坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$7,824起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$8,182起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格NT$10,909起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

全日空航空從台北市 台北松山機場飛往新加坡的航班

搭乘全日空航空從台北市 台北松山機場飛往新加坡的超值機票
全日空航空
11月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
28小時10分鐘
轉機1次
SIN12:40新加坡 樟宜機場
11月19日
SIN17:20新加坡 樟宜機場
14小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
全日空航空
8月31日
TSA12:50台北市 台北松山機場
24小時25分鐘
轉機1次
SIN13:15新加坡 樟宜機場
9月8日
SIN18:10新加坡 樟宜機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
全日空航空
9月1日
TSA12:50台北市 台北松山機場
24小時25分鐘
轉機1次
SIN13:15新加坡 樟宜機場
9月8日
SIN18:10新加坡 樟宜機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往新加坡 樟宜機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往新加坡 樟宜機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和廈門航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到新加坡 樟宜機場有3252.0公里。 就航程而論,通常情況下需要12小時05分鐘。



台北市 台北松山機場飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,735

類似台北市 台北松山機場到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到新加坡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台北市到新加坡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往新加坡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到新加坡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。