台北市 台北松山機場 到深圳 的便宜機票,NT$26,437起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北市 台北松山機場飛往深圳的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往深圳的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$26,437

飛行時間最短

7小時10分鐘

直飛航班

位於深圳的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往深圳最便宜的單程機票價格是NT$26,437。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往深圳最便宜的來回機票價格則是NT$2,480,780。
從台北市 台北松山機場飛往深圳的航班最快要7小時10分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往深圳。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 深圳寶安國際機場。
深圳附近有有1個機場︰深圳寶安國際機場 (SZX)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往深圳的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往深圳的機票最便宜?

廈門航空. 廈門航空是從台北市 台北松山機場飛往深圳最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往深圳的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往深圳最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月11日
TSA03:50台北市 台北松山機場
12小時50分鐘
轉機1次
SZX16:40深圳寶安國際機場
12月21日
SZX04:00深圳寶安國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
ANA
1月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
28小時05分鐘
轉機1次
SZX15:55深圳寶安國際機場
2月20日
SZX09:35深圳寶安國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月24日
TSA09:30台北市 台北松山機場
27小時50分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
ANA
1月20日
TSA11:05台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機1次
SZX08:05深圳寶安國際機場
2月20日
SZX09:35深圳寶安國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到深圳最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往深圳的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
3月7日
TSA13:25台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX13:20深圳寶安國際機場
廈門航空
12月15日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時25分鐘
轉機2次
SZX12:25深圳寶安國際機場
多間航空公司
3月7日
TSA09:30台北市 台北松山機場
27小時50分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到深圳的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到深圳晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月11日
TSA03:50台北市 台北松山機場
12小時50分鐘
轉機1次
SZX16:40深圳寶安國際機場
12月21日
SZX04:00深圳寶安國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到深圳的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往深圳的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$8,417起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

ANA從台北市 台北松山機場飛往深圳的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往深圳的超值機票
ANA
1月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
28小時05分鐘
轉機1次
SZX15:55深圳寶安國際機場
2月20日
SZX09:35深圳寶安國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場
ANA
1月20日
TSA11:05台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機1次
SZX08:05深圳寶安國際機場
2月20日
SZX09:35深圳寶安國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往深圳寶安國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 台北松山機場飛往深圳寶安國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到深圳寶安國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到深圳寶安國際機場的航班大約要飛812.2公里。 航班通常要12小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 台北松山機場飛往深圳的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
最便宜價格NT$22,087
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$27,547
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$55,094
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$41,768

類似台北市 台北松山機場到深圳的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到深圳航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到深圳機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到深圳機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到深圳的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到深圳機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。